Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Ds: Неуточненная остеопатия. Собака. Бол-ой с-м передние лапы. Возраст 5 лет.

Ds: Неуточненная остеопатия. Собака. Бол-ой с-м передние лапы. Возраст 5 лет.
push1nkaSV Написать
push1nkaSV Пользователь
Был в сети: 01 июля, 22:44
Данные животного:
Собака, порода метис, возраст 5 лет, вес 18 кг, некастр.

Краткий Анамнез: болевой синдром (взвизгивание) при перемене положения лежа стоя, при спрыгивании с невысокой поверхности с приоритетом источника боли - передние лапы, хромота на передние лапы при ходьбе. Боль появилась около 6 месяцев назад, изначально выраженная не интенсивно с быстрой прогрессией. Изменилась осанка, гипертрофия мышц шеи и пояса передних конечностей.
При пальпации грудной клетки, лап животного, боль не выявляется.
При ротации лап, боль не выявляется.
При ротации шеи в горизонтальной плоскости выявлено небольшое ограничение влево.
При надавливании на грудной отдел позвоночника сверху, с приподнятием передней части туловища животного, болезненности не отмечается.
Собака получает НПВС (Превикокс) с положительным эффектом, омез.

Проведены такие исследования, как РГ, КТ и МРТ. (данные РГ в прикрепе, КТ и МРТ ни прикрепить).
Проблема в постановке диагноза, т.к., отсутствуют ветеринарные врачи нужной квалификации в моем городе и некому описать данные КТ и МРТ.
Спасибо за помощь.
27 мая 2019, 00:14
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Зздравствуйте! К сожалению, в вашем случае нужен очный осмотр со всеми исследованиями.
01 июля 2019, 17:51

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!