Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Как помочь коту при частых приступах эпилепсии в домашних условиях и как избавить кота от блох при эпилепсии у кота?

Как помочь коту при частых приступах эпилепсии в домашних условиях и как избавить кота от блох при эпилепсии у кота?
spivakovaIra Написать
spivakovaIra Пользователь
Белая Калитва Был в сети: 10 декабря, 16:49
Помогите пожалуйста в вопросе ,чем можно снимать приступы эпилепсии у кота ,которые начали часто повторяться. Кот 5 лет 6 мес. обычный, без выгула, кастрирован в 8 месяцев .,не прививался, около 6 кг. Корм роял канин и вареная куриная грудка+консервы Гурме.Один приступ эпилепсии в 3 мес.(бегал за лазером).В 2г и 3 мес. обработан препаратом Адвантейдж от блох и слизал его. Начались приступы-около 150 шт. После принимал препарат Паглюферал -1 по 1/7-1/6 2р. в день- 3 года . приступы 4-8 в мес по 30-40 секунд. Все остальное время заболеваний не было, кушает и туалет-нормально.Один раз в год комбиллипен 0,5 мл. -№10,Цереброллезат по 0,5 мл-№10,кальция глюконат по 0,7 мл.-№5. Нет возможности довезти до клиники -более 200 км до областного центра, но там нет специалистов все равно. До Санкт-Петербурга около 2000 км.... Сейчас 1/5 х 2раза паглюферал-была ремиссия 38 дней и приступы после перерыва сильные. Кот не падает без сознания ,а сначала падает на пол, сидит сильно моргает+ слюноодтеление ,потом бежит ,потом опять судороги. Укололи 0,5 мл. димедрола и 0,5 мл. но-шпа.,дали корвалол-кот вырвал его. пожалуйста подскажите как снимать эти затянувшиеся приступы. они начались этой осенью. И опять завелись блохи .Какие препараты можно использовать для такого животного ?На холку капать больше не будем-он не выживет в случае реакции. Анализы сдать негде. В ближайшей клинике не смогли взять кровь еще 3 года назад и предложили усыпить.
06 ноября 2019, 17:02
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте, вам нужен осмотр невролога, МРТ головы, сдать анализ на концентрацию Паглюферала в крови, возможно, понадобиться поднять дозировку(суточная дозировка 5 мг на кг 1 раз в день, можно разделить 2.5 мг на кг 2 раза в день) и добавить еще один препарат Кеппра в дозировке от 20-40 мг на кг 2-3 раза в день.
10 ноября 2019, 12:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!