Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка ходит по кругу

Кошка ходит по кругу
trshpskce Написать
trshpskce Пользователь
Tambov Был в сети: 02 апреля, 18:11
Здравствуйте. Кошка британка, 11 лет, стерилизована. Пару недель назад кошка стала ходить по кругу, в одном направлении, сначала медленно, сейчас уже иногда прям бежит. Сдали анализы - ОАК и биохимия в норме, в кале нашли высокую инвазию цистоизоспорами. Но кроме того, врач обнаружил нистагм глаз - зрачки мелькают в горизонтальном направлении. Я замечала это раньше, давно, но не знали, что это серьезно, или просто это было непостоянно... но вот теперь нам говорят, что прогноз плохой, но прежде, чем делать МРТ, можно попровать тактику "сначала лечение, если нет результата, то дальнейшая диагностика". И назначили сильнейшие антибиотики: Цефепим по 0,7 два раза в день 10 дней, Метипред по 0,5 один р/д 5 дней, Фамотидин по 0,25 два раза в день. Не могу понять, нужно ли нам это пить... очень сильные побочки у них. Общий наркоз в таком возрасте тоже рисковано, что делать?...

19 января 2021, 18:31
trshpskce Написать
trshpskce Пользователь
Tambov Был в сети: 02 апреля, 18:11
анализы в дополнение
04 февраля 2021, 12:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!