Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


котенок после травмы не встает на задние лапки

котенок после травмы не встает на задние лапки
евгения Написать
евгения Пользователь
Был в сети: 02 сентября, 10:30
Здравствуйте! Котенку 2 мес. 28 августа (пятница) котенка защемили металлической дверью, удар пришелся в области таза. Рентгена у нас в городе нет, ветеринар 3 дня делал укол на "М....", не запомнила название. Котенок не может вставать на задние лапы, передвигается за счет передних. При передвижении немного помогает левой задней ножкой, при этом правую заднюю волочит. Сикает постоянно под себя, иногда берешь на руки —‌ и капают капельки, или когда животик трогаешь. Чтобы покакал даю Дюфалак, какает тоже, когда лежит. Когда нажимаю на обе стороны бедер —‌ мяукает. Следов крови в какашках и моче не заметила. Котенок играет, ищет общения с нами, хочет, чтобы его погладили, может забраться на диван, спускаться по лестнице, несмотря на то, что пытаюсь ограничить его в движении. Аппетит хороший. Сегодня шестой день со дня травмы. Вчера проверила чувствительность лапок сильным нажатием на подушечки, на передние лапы - мяукает, кусает, на задние - реакции нет.

1) Восстановятся ли задние лапки, будет ли ходить? В какой срок восстановление должно быть?
2) Сможет ли восстановиться функция мочевого пузыря и кишечника, чтобы, как прежде, ходил в лоток?
3) Какие препараты, витамины нужно использовать, чтобы помочь быстрее котенку востановиться?
4) Стоит ли ограничивать движение (если ограничить, посадить в коробку, будет плакать)?
02 сентября 2020, 09:40

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!