Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Нужна помощь, диагноз :дискогенная компрессия на уровне С3-С4

Нужна помощь, диагноз :дискогенная компрессия на уровне С3-С4
ОксанаЛ Написать
ОксанаЛ Пользователь
Был в сети: 01 апреля, 12:05
Доброго времени суток, уважаемые форучане.

Собака русский той терьер, кличка Феликс, вес 4.4кг, возраст 11 лет, кастрирован.
15.03.21г. обратились в ветиринарную клинику Сотникова, по адресу Репищева, д. 13, лечащий врач Липенков Дмитрий Викторович.
Причиной обращения стали приступы боли у собаки, боли по типу кроликов , т. е. простреливающие. Феликс постоянно пищал, старался спрятаться, всё время сидел, или стоял, при этом стабильно поджимал одну из передних лап. Лежать не мог. Всё симптомы сохранялись и днем и ночью. Нарушений с аппетитом и стулом/мочеиспусканием, не было.
При ощупывании никаких боевых точек выяалено не было, кроме области шеи.
Было проведено УЗИ брюшной полости, и сданы анализы крови. По результатам никаких явных отклонений в работе органов выявлено не было. Врач отправил нас на МРТ, после чего был поставлен диагноз : дискогенная компрессия на уровне С3-С4.
Согласились на операцию.
16.02.21г. Филю прооперировали в 11.00, вечером того же дня, я забрала его домой.
На сегодняшний день 29.03.21г. у нас практически ничего не изменилось: собака так же "кричит" от приступов боли, находится практически постоянно в сидячем/стоячем положении, по-прежнему поджимает одну из передних лап, плохо спит.
Через неделю после операции, нами повторно было пройдено МРТ, доктор сказал, что всё в порядке, сохраняется небольшая отечность мозга, но всё в допустимых рамках. Т. е. по сути нам остаётся только ждать, когда приступы пройдут, но они не проходят! (((
Со дня операции Феликс получал и получает следующие лекарства: Синулокс 250 1/3таблетки ,2 раза в день- пропил 6 дней, после отсутствия улучшений доктор сменил препарат на Зиннат 1/4таблетки, 2 раза в день - пропил 6 дней(врач прописал курс 14 дней)
После операции 3 дня давали Онсиор 5мг 1 раз в день
Габапентин 300 1/2 таблетки, 2 раза в день-принимал 10 дней, далее врач сказал давать 1/2 таблетки, 1 раз в день, на ночь-пропил два дня.Врач сказал можем принимать до 2х недель.
Через 7 дней после операции, без улучшений, врач назначит новое лекарство: Метипред, пропил 3 дня по 1/4 таблетки 2 раза в день, и далее продолжить приём ещё 3 дня по 1/8 таблетки 2 раза в день, пьём второй день, завтра последний день.
Никаких облегчений принимаемые нами лекарства собаке не приносят, он на протяжении всего этого времени сильно страдает((
Может быть кто-то сталкивался с подобным недугом и сможет что-то посоветовать . Буду благодарна всем откликнувшимся.
30 марта 2021, 16:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!