Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Паралич задних ног у собаки

Паралич задних ног у собаки
Светлана Написать
Светлана Пользователь
Был в сети: 25 мая, 14:46

Добрый день. В феврале этого года собаку сбила машина, были повреждены внутренние органы. По ренгену, позвоночник -цел. Но собака совершенно не вставала ..просто лежала на боку и все. Рекомендовали сделать МРТ и КТ. На КТ врач ничего не выявил, МРТ сказали что контузия позвоночника в первом позвонке после шеи. ГБЧ практически отсутствовало. Очень слабое. Но сказали надежда есть всегда ..занимайтесь. Начали реабилитационные процедуры, после заживления внутренних органов. Лада начала стоять сама, но вот ходить пока не ходит. Вчера сделали повторное ГБЧ на передних лапах отличная чувствительность. На одной задней лапе очень хорошая..а на второй отсутствует.
Поясните пожалуйста - такое может быть? ведь если сигнал по позвоночнику не проходит..он не проходит на обе ноги..а не на одну?
Еще вчера доктор сказал, что такие травмы обычно дает повреждение в тазобедренной части. Снимки не показали. Могли врачи просто не увидеть повреждение? Есть ли смысл делать повторное КТ спустя 4 месяца после аварии

25 мая 2020, 13:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!