Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Парализовало котенка

Парализовало котенка
axxa05 Написать
axxa05 Пользователь
Москва Был в сети: 21 июня, 18:41
Добрый день,
Котенок породы бобтейл, возраст 2.5 месяца, вес 1.1 кг, девочка, питается кормом Acana, очень активная и подвижная, начала подволакивать правую заднюю лапку, на осмотре ветеринар обнаружила, что коленка немного увеличена, назначила 3 дня уколов, название не знаю.
после первого укола через 3 часа у котенка случилась конвульсия (она каталась по полу и тряслась, дыхание затрудненое стало, потом она обмякла. Ее парализовало на правые лапки переднюю и заднюю.
другой ветеринар осмотрела назначила уколы травматин и дексометазон. Точная причина не известна из возможных со слов врача травма головы, генетика, родовая травма.
прошло 2 дня, котёнок ходит, чувствительность у лапок появилась, если гладить подушечки -пальчики она растопыривает, но походка очень неустойчивая, лапки она подволакивает, подгибает и они разъезжаются. В туалет ходит. Не всегда успевает в лоток. Кушает хорошо. Пьет. Хочет бегать и играть.
Находимся мы в МО.
Какие обследования можно провести котенку, чтобы установить причину и масштаб произошедшего
и что делать чтобы лапки восстановились на 100%?
Спасибо.


21 июня 2020, 18:41

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!