Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Перелом позвоночника.

Перелом позвоночника.
Anna1983 Написать
Anna1983 Пользователь
Был в сети: 02 декабря, 13:34
Добрый день. Надеюсь что пишу по адресу. Кот, 2,5 года, домашний, привит, проглистогонен, блох нет. 16.11.2019 выпал с 5 этажа, перелом позвоночника, прооперирован. 10 дней лежал в клетке, Прокрололи курс Цефотаксим 10 дней. На данный момент пьем Гептрал 1/3 табл 1 р/д.,Урсофальк 250, 1/4 капс 1 р/д, Прозерин с 29.11. 2 дня прокололи по 0,2 мл, 2 р/д+ В12 0,5 мл 2 р/д.

Ситуация следующая: кот начал ходить, ест сам, начал понемногу пить воду, Но в туалет нет никаких позывов, мочу отводим мануально, 2-3 раза в сутки, после прозерина из ануса постоянно выделяется влажный кал, и анус как бы увеличен и открыт.... (до приема прозерина кал был сухой просто выпадал). Позывов сходить самостоятельно в туалет пока что нет. даже не походит к лотку. С сегодняшнего дня дозу прозерина уменьшили до 0,1 мл, 2 р/д для уменьшения ануса и возможного уменьшения выделяемого кала. Вопрос в следующем, как помочь коту, восстановить позывы в туалет. Спасибо.
02 декабря 2019, 12:27

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!