Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Припадок у кота. + ЭОЗИНОФИЛЫ 8!

Припадок у кота. + ЭОЗИНОФИЛЫ 8!
Михаил Написать
Михаил Пользователь
Был в сети: 19 января, 09:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Кот - Шотландский вислоухий. Возраст- 6 лет. Кастрирован в 10 месяцев. Питание - сухой корм Royal canin sensetive + очень редко мокрый. Все началось летом в конце августа, кота начало тошнить с периодичностью пара дней+ за три месяца потерял 500 грамм веса (нормально?). После этого сдали анализ 08.09.2019 Биохимия + общий анализ крови ( по многим признакам - высокая гильментезация), после этого был назначен препарат от глистов ( мильбемакс 2 раза с интервалом 10 дней). + уколы для восстановления иммунитета (Гемобаланс) + таблетки Каниквантел. После этого рвота у кота превратилась. Но 16.11.2019 произошел припадок (очень похож на эпилепсию), кот упал на бок, начал перебирать лапами, начало выгибать, описался, пошла пена изо рта. Продолжительность припадка 20-25 секунд. После припадка сел и сидел около 15 минут с расширенными зрачками и частым дыханием. Спустя 40 минут пришел в себя, нормально себя вел. После этого повторно сдали кровь, по результатам - опять высокая гильментезация, + стали немного испортится анализ по почкам и печени. После этого врач назначил повторно протравить глистов, но другим препаратом ( В этот раз давали Дрантал, так же 2 таблетки с интервалом в 14 дней.) + порошок Ипакетине для почек и печени + баночку корма Royal Canin Recovery.
После этого кота не рвало, в целом состояние наблюдалось как нормальное. Но вчера 09.01.2020 у кота опять был припадок аналогичный тому что и ноябре, может только не такие сильные конвульсии, и чуть меньше по времени, 15-20 секунд. Так же спустя 40 минут полностью нормальное поведение. Так же есть подозрение, что был приступ еще и в августе, т.к. дома никого не было. Была лужа мочи на кровати и сильно разбрызгано вокруг (характерно для конвульсий). Таким образом периодичность приступов - около 2 месяцев, всего 3 приступа. Подскажите, что это может быть? С каких анализов начать?
Врач озвучил несколько вариантов начиная от болевого шока от выхода зародышей гельминтов в кровь из внутренних органов до не нестоящей эпилепсии. Прикладываю анализы крови с сентября и ноября. Заранее спасибо за ответ!!!Помогите пожалуйста!

10 января 2020, 20:43
Михаил Написать
Михаил Пользователь
Был в сети: 19 января, 09:56
Добрый день!
Пришли результаты анализов крови.
ЭОЗИНОФИЛЫ в норме теперь получается?
Но вижу, что много других значений за пределами нормы.

Еще жду исследование на виды гельминтов (Глист. инвазивность).


Скажите, на какие показатели стоит обратить внимание в первую очередь?
Есть ли признаки какого-то конкретного заболевания (с учетом приступов) или можно что-то исключить?

Очень жду ответа!
Заранее спасибо!
15 января 2020, 12:01

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!