Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Приступ,похожий на эпелиптический,у собаки

Приступ,похожий на эпелиптический,у собаки
Nechaeva Написать
Nechaeva Пользователь
Архангельск Был в сети: 01 июля, 09:36

Добрый день!

Собака девочка,15 лет, диабетик.Инсулин левемир.Сахар держим в пределах 9-10.

7июня около одиннадцати часов вечера она перевернулась на спину(любит так спать)и резко упала,у неё начался приступ похожий на эпилептический.У собаки бегали глаза,она пыталась встать но лапы дёргались,она тряслась.Было непроизвольное мочеиспускание.Мы привезли в круглосуточную клинику,там был только фельдшер,она ввела ей фуросемид,дексаметазон,магния сульфат.Сказала есть подозрения на изменения в головном мозге.Приступ спал минут через 20,глаза перестали бегать ближе к трём часам ночи.На следующий день мы привезли к нашему врачу,он проверил все рефлексы,все в норме.Ждем запись на узи головного мозга,тк мрт в нашем городе не сделать.Анализы сдали,прикладываю(на основе анализов прописали препараты для печени).После приступа собака стала каждый вечер очень беспокойной,она много пьёт,много ходит в туалет,увивается за всеми членами семьи,просит еду.Стала очень тревожной,пыхтит.Может ли это быть связано с позвоночником или шеей, или это больше похоже на изменения в головном мозге ?Никаких травм головы никогда не было.А так же можно ли ей давать какие-то успокоительные вечером,чтобы снизить тревожность?(если да,то какие?)

12 июня 2020, 10:19

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!