Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Приступы судорог у собаки

Приступы судорог у собаки
tonyq Написать
tonyq Пользователь
Воткинск Был в сети: 19 ноября, 15:19
Примерно в 6 месяцев (с декабря 2017 года) у собаки начались припадки похожие на эпилептические (пены нет, глаза открыты, на происходящее вокруг реагирует не всегда). Припадки с каждым разом становятся все более страшными, сперва это были короткие припадки длящиеся 10-15 минут, предпоследний припадок (в сентябре 2019г) длился около 3 часов, собака от боли прикусила язык (было немного крови), а последний припадок длился почти сутки с перерывами произошел он 17.11.2019г. и начался в 8 утра, первый приступ длился около 3 часов (где-то до 11) во время приступа собака очень сильно искусала себе язык было очень много крови. После чего с перерывом в 2 часа было еще около 5 приступов, последний закончился в районе 5 утра следующего дня. Сами приступы по описаниям в интернете можно отнести к клоническим. Сперва собаку начинает сильно трясти, она шатается, еле держится на ногах, после чего происходит спазм, собака падает, происходит судорога всех конечностей и она начинает корчиться от боли - это состояние длится 2-3, иногда и больше минут. После чего происходит расслабление она лежит тяжело дышит и далее все по новой на протяжении нескольких часов.Частота припадков иногда меняется, т.е. иногда бывает сильный раз в месяц (на 2-3 часа) а иногда в течение месяца раз в неделю короткие по 30-60 минут. Но припадки случаются не реже 1 раза в месяц.

Видео - https://radikal.ru/video/fdABFdHelnm
19 ноября 2019, 15:19

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!