Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Приступы у кошки Маси

Приступы у кошки Маси
anshm Написать
anshm Пользователь
Был в сети: 26 марта, 23:41
У нашей домашней кошки (3,5 года, метис, не привита, обработана от блох, проглитована)с неделю назад начались приступы в виде судорог с обильным слюнотечением в виде пены, длятся около минуты, после приступа кошка быстро приходит в себя. Аппетит хороший ( Вискас мокрый 2 р в день, Вискас сухой). Стул и мочеиспускание в норме. Активная. У нее начальный период гона ( давали « Секс- Барьер» еще до приступа)
При обращении в местную ветклинику измерили температуру- в норме, поставили диагноз - химическое отравление и прописали смекту. Состояние не улучшилось. Приступы повторились и были частыми. Сдали общий анализ крови- ветеринар сказала все показатели в норме. Повторно обратились к специалистам . Приступ произошел на приёме, кошка не дала измерить температуру. Врачи развели руками и диагноз не поставили.Назначили «Мексидол» по пол таблетки 2 раза в сутки в течение 10-14 дней, капли «Ветспокоин», «Смекту». После «Мексидола» промежуток между приступами увеличился ( Если раньше в сутки могло произойти 4-5 приступов, сейчас количество приступов уменьшилось и стало 1-2) .
Помогите пожалуйста рекомендациями, что это может быть? Какие лучше сдать анализы?

26 марта 2020, 23:01
Daria Написать
Daria Пользователь
Был в сети: 02 июля, 20:04
Добрый день! У нашей кошечки тоже подобные приступы. Обращались в клиники, все анализы, рентген, узи, кардиограмма в норме. Сначала предполагали отравление, капали физраствор, но это не помогло. Назначили Кеппру в таблетках (дозировка зависит от веса кошки), это противосудорожный препарат. Курс длился 3 месяца. Пока давали таблетки и после курса еще год все было нормально, Потом пару раз приступы повторялись, но в более легкой форме, были единичными и проходили сами. Сейчас почти 2 года спустя снова пошли приступы. сильнее, чем в первый раз. Снова пьем Кеппру. Теперь курс будет 6 мес. Вроде отходит (тьфу-тьфу-тьфу) Причину определить так и не удалось. Врачи посылают на МРТ в Москву (у нас в городе нет кошачьего), но киса очень боится выходить из дома, а нам до Москвы 5 часов езды...Мы подозреваем, что была травма головы в прошлом. Кошечка подобрана с улицы.
02 июля 2020, 19:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!