Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сотрясение или подвывих шейного позвонка

Сотрясение или подвывих шейного позвонка
spiri80 Написать
spiri80 Пользователь
Был в сети: 29 июня, 00:00
Пёс 2 года метис чиха и тоя. Упала швабра, ударила по нему или нет не знаем, дело было без присутствия. Обнаружили пса, после подения швпбры, с закатанными глазами и вытянутыми лапами, не дышал. После искусственного дыхания и массажа сердца, пришёл в себя, но ходить не мог, шатался, тяжело дышал и заваливался. Ветврач поставил сотрясение, выписал фуросимид, церебролизин и дексаметазон. В другой клиники сказали, проблема в шейном позвонке( был рывок за поводок, за 2 недели до случая, при нападение стаи) выписал вазонит исульфокамфокаин. Без рентгена и мрт, только прошупав. Точно диагноз не так и не знаем. Что давать и можно ли совмещать препараты? Сейчас нас, не шатает, не тошнит, есть сонливость и плохо ест, появился понос с кровью! Что делать, куда бежать?
28 июня 2019, 23:40
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте, понос скорее всего от дексаметазона, нужно лечить понос и обратится к терапевту.
08 августа 2019, 15:34
vovkales Написать
vovkales Пользователь
Москва Был в сети: 13 августа, 09:45
Кошка оставалась с котятами дома одна на выходные . Дверь балконной двери была приоткрыта в наклон . Она пыталась пройти по -видимому на балкон и застряла в проёме двери . Сколько она так провисела неизвестно . Когда мы её с трудом извлекли , у неё оказались слабыми задние лапы . Хвостом виляет , стул сегодня был ,также по писала в лоток .Иногда в положении лёжа , слегка шевелит задними лапами . Передвигается на передних лапах ползком . При попытке определить чувствительные расстройства ,лапы не отдёргивает . Котят кормит . Аппетит хороший . Обращались в ветеринарную клинику . Сделали рентген . Сказали ,что перелома нет . Назначили НПВС , блокаторы протонной помпы . Через 5 дней повторный осмотр . Судя по клинике, у неё имеется спинного мозга. Как быстро надо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника ?Какой прогноз приблизительно ?Не хотелось бы усыплять .
13 августа 2019, 09:11
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте. МРТ имеет смысл делать смысл сразу после травмы. Прогнозы могут быть разными, иногда это полное восстановление, иногда частичное либо все может остаться так как есть сейчас, все очень индивидуально.
31 августа 2019, 17:32

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!