Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Судороги у кота метиса 10 лет

Судороги у кота метиса 10 лет
Анастасия Написать
Анастасия Пользователь
Был в сети: 09 июля, 11:23
Здравствуйте. Кот домашний не привит т.к. на улице не был, глистогонка не регулярно по той же причине. Первые приступы были только частичные то есть сводило мордочку, нижнюю челюсть и появлялась слюна. Проглистонила его празителом и отвела к доктору. Внешний осмотр не выявил ничего, попросили заснять приступ и вкололмюи преднивет 1 мг (чтобы спал отек если есть). В тот же день около 19.30 или 20 произошел полноценный судорожный приступ, его трясло и крутило, началось все так как будто он не мог что-то отрыгнуть, в конце была слюна, повторился в 00.30,в 4 утра в 9 утра,сводили к ветиринару,взяли кровь на гематологию и биохимию. Проверили глюкозу прямо там сказали в норме. После возвращения еще 2 приступа, после второго дышал с открытым ртом и отвезли на стационар сутки в 20 часов . Там кололи антибиотик и давали габапентин,еще кололи серению,сделали узи. При выписке вечером след дня пояснили что в стационаре приступов не было,поставили подозрение на панкреатит и выписали все тоже колоть и давать и сказали что на этот день уже все сделали (приложу документы). Домой вернулись в 21 час и в 22 часа был первый приступ,но легче чем до этого, судороги но слабее, слюна. Второй приступ в полночь, позвонила врачу сказали дать габапентин разведенный 1 мл (как разводить будет указано ниже). Я дала. Третий приступ в 3.30,второй около 5 утра. Если будет возможность приложу видео. Могут ли такие приступы быть при панкреатите? Мы сегодня идем к неврологу но только вечером может что подскажите? Ps видео не добавить. Первый приступ был похож на эпилепсию как я видела ее на видео в инете, но проходит без криков,после лекарств его не крутит,трясет и слюна,но дезориентирован тоже. После приступа приходит в себя,ест,пьет и от еды не отказывается. В туалет ходит,стул нормальный. Ведет после приступа себя неагрессивно. Длятся приступы около минуты-полторы. При втором и кажется 5, до лекарств были мочеиспускания. Простите за сумбур. Готова ответить на уточняющие вопросы.
09 июля 2019, 05:46
Анастасия Написать
Анастасия Пользователь
Был в сети: 09 июля, 11:23
Прикладываю все что есть
09 июля 2019, 05:58
Анастасия Написать
Анастасия Пользователь
Был в сети: 09 июля, 11:23
Напишите если нужны фото почетче. Кот кастрирован,кормили сухим кормом для камтрированных котов с примесью мокрого. Сейчас пока только сухим. Врач сказала что лмюимфоузлы в порялке и на вирус (животное ни с какими животными уже лет 5 не контактировало) не похоже. Зрачки одинаковые.
09 июля 2019, 06:10
Анастасия Написать
Анастасия Пользователь
Был в сети: 09 июля, 11:23
Судороги до лекарств были раз в 5 часов,после стационара раз в два часа, хоть и слабее,по немногу ел и пил,но в туалет не сходил по большому,мама пишет что и по маленькому не было. Сейчас везет его снова на стационар. Но если там за сутки ничего не заметили и узи хоть мы заранее заказали еще вечером, сделали накормив кота то я и не знаю даже
09 июля 2019, 10:41
Анастасия Написать
Анастасия Пользователь
Был в сети: 09 июля, 11:23
Если кто есть из Вологды что можете сказать про невролога Цибулина ВВ? И можно ли коту делать с такой картиной мрт при наркозе?
09 июля 2019, 11:23
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте, рекомендовано МРТ и очный осмотр врача, если по анализам крови и по ЭХО сердца всё в норме, то МРТ можно делать.
08 августа 2019, 18:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!