Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки дергаются лапы, когда она начинает засыпать

У собаки дергаются лапы, когда она начинает засыпать
Lina_sh5 Написать
Lina_sh5 Пользователь
Был в сети: 09 ноября, 09:46

Доброе утро! Сегодня ночью у собаки (корги кардиган, 2 года, кабель) дергались все 4 лапы. Сначала показалось, что это икота. Но, потом поняла, что лапы. Спазм происходил одновременно всех 4 лап. Похоже на то, как собаки обычно дергают лапами во сне. Заметила, что они начинали дёргаться, когда он расслабляется и начинает засыпать. Ему явно от этого некомфортно. Он перекладывался с бока на бок. Не мог заснуть. При этом не скулил. Я с ним поговорила, погладила. Он захотел играть. Побежал за мячиком сам, с котом начали носиться по дому. Погулял во дворе. Попил, дала ему немного корма. Ходит при этом нормально, не хромает. Забрался на кровать ко мне сам. Но, когда начал засыпать, то опять начал дергать лапами.

В какой-то момент это прошло и он уснул.

Сейчас проснулся, вроде все ок. Может мне кажется, но немного грустный. Возможно просто сонный. Не подскажите, что это может быть и стоит ли беспокоится?

Пёс с детства немного нервный и многого боится. Работали с кинологом и зоопсихологом. В чём-то помогли, но не во всем. Если ему что-то не нравится, то может от простых собачьих манипуляций перейти и к тому, что набрасывается на нас. Правда, давно не было таких случаев. А вот последние 3 дня опять перед сном начал бросаться, когда ложимся спать. Возможно это как-то связано с лапами.

09 ноября 2020, 09:46

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!