Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки проблемы с задними лапами

У собаки проблемы с задними лапами
anton1993 Написать
anton1993 Пользователь
Челябинск Был в сети: 05 июня, 17:40
Добрый вечер. Кобель, немецкая овчарка,13,5 лет. Месяцев 8 назад возникла проблема с задними лапами. Как будто слабость, заплетаются, не может на них опираться, хромает, медленно ходит с одышкой (возможно, из-за дополнительной нагрузки на передние лапы). Постепенно состояние ухудшается. Пробовали НПВС, давали несколько разных препаратов (сначала римадил, потом петкам, затем пробовали превикокс и мелоксикам). Ничего из этого не приносило значимых улучшений. Дополнительно давали витамины группы B. Сделали рентген (снимки прикрепляю). Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать? какие бы вы посоветовали варианты лечения. Из того, что нам говорили: здесь только оперативное лечение, но учитывая возраст собаки, они не советовали делать операцию. Симптоматическое лечение в виде комбинации габапентина и мелоксикама. Заранее спасибо!
11 мая 2019, 19:31
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте. У вашей собаки пояснично-кресцовый стеноз ( синдром конского хвоста) это заболевание свойственно возрастным животным в частности немецким овчаркам. Кроме этого множественные остеофиты в поясничном отделе позвоночника, данная патология лечению не подлежит
16 мая 2019, 10:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!