Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Мутный глаз разные зрачки, кальцивироз котенок

Мутный глаз разные зрачки, кальцивироз котенок
Koshka445 Написать
Koshka445 Пользователь
Был в сети: 10 июня, 18:34
Добрый день!
Кошка, 4-4,5 месяца, подобрали на улице была осмотрена вет.врачом, потом ее забрали на передержку откуда ее уже забрала я, информации что делал первый врач не было. Весит 2кг.

1 раз при мне ее осмотрели и поставили кальцивироз, взяли пцр для подтверждения (в итоге он положительный)
Давала по назначению синулокс 3/4 таблетки 50мг 2р в день и метрогил на десна также 2р вд

Кошка была активная, ела пила, в туалет несколько раз в день как писать так и какала(до 3х раз в день)

Потом был понос - назначили фортифлору, стул нормализовался
На третий день приема лекарств была обработка стронгхолдом, был также назначен МИЛЬБЕМАКС но после телефонной консультации не давала сразу.

Дала МИЛЬБЕМАКС 14.03 - состояние кошки вроде не менялось, но много спала 15.03 почти весь день, потом снизился аппетит, 17.03 увидела что помутнел глаз, 18.03 увидела что зрачки по-разному реагируют на свет, правый глаз покрасневший, зрачок перманентно более суженный чем левый. Безотлагательно поехали в вет.клинику - предварительно поставили еще и герпесвирус. Была температура. Назначили тобрекс и офтогель по 2р в день, + фавирокс в таблетках,и колоть онсиор 0,2 мл в день 3 дня
и назначили консультацию у офтальмолога на сегодня(21.03) - но офтальмолог заболел
с 18 числа кошка ест и пьет, но очень мало, в туалет ходит 1 раз в день какать, и 2-3 писать

Что еще может быть с глазом, правильно ли подобрано лечение?

21 марта 2020, 12:18
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день!
Это ириит в таком молодом возрасте это следствие только ХВИ(хронических вирусных инфекций),если был понос скорее всего дело имеем с короной.
нужно сдать на следующие инфекции:
ректальный смыв на короновирус и кровь на ИФА
токсоплазмоз IG M
лейкоз пцр
иммунодифуцит ИФА

В глаз : дикло-ф по 1 капли 2 раза в день от2х недель
макситрол по 1 капли 2 раза в день 14 дней

контроль офтальмолога

27 марта 2020, 13:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!