Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Обострение болезни глаз у немецкой овчарки.

Обострение болезни глаз у немецкой овчарки.
20120803 Написать
20120803 Пользователь
Был в сети: 09 августа, 09:55

Три года назад у собаки (кобель НО 7 лет) очевидно после драки через несколько месяцев начались проблемы с глазами, была боль и сильное воспаление, ветврач общей практики предположила увеит, лечили уколы алоэ, ципролет, гемобаланс уколы, мексидол вет таб, корнерегель. После онлайн консультации с вет офтальмологом Тюмени добавили тобрекс. Вет офтальмолога в Нефтеюганске и округе ХМАО нет. До сегодняшнего времени иногда были обострения, лечили попеременно ципролетом и тобрексом и на ночь корнерегель. Последние полгода заметно ухудшение, правым глазом фактически не видит и он увеличился в размере, с обоих глаз идут постоянные выделения, особенно с левого глаза. Сейчас на ночь используем тетрациклиновую мазь. 5 дней назад сделали цитологическое исследование выделений из глаз. Наш доктор предполагает глаукому.

Посылаю фото глаз и результаты исследований. Прошу вас, по возможности, дать консультацию, что делать?

25 июля 2019, 13:19
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день !
нужно сделать УЗИ глаз и исключить заглазничные образования, возможно понадобиться мрт.
глаукома так же не исключена, нужен офтальмологический тонометр найти и замерять глазное давление
последнее фото можно сделать более четкое !
поражения на обоих глазах ?
12 августа 2019, 18:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!