Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кошек не прячется третье веко

У кошек не прячется третье веко
Виктория312 Написать
Виктория312 Пользователь
Бахмут Был в сети: 26 июня, 19:06
Добрый день! Позавчера вечером заметила, что у одной кошки при открытых глазах видно третье веко на обоих глазах, сегодня же такая проблема появилась уже и у второй кошки. В остальном животные ведут себя нормально, глаза не трут, не заметно, чтобы их особо что-то беспокоило. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Ветклиники закрыты на выходных, да и диагностики толковой у нас нет, а я боюсь запускать болезнь.
25 июня 2017, 12:11
Гулий Анна Написать
Гулий Анна Пользователь
Москва Был в сети: 27 декабря, 10:42
Пролапс 3го века - это не специфическое заболевание, т.е. это симптом, который может указывать или точнее сопровождать различные патологические состояния...
Первым делом я бы посоветовала провести дегельминтизацию(обработать всех животных от глистов). Из препаратов хорошим эффектом обладают: мильбемакс, дронтал..
Если после этого все остается по-прежнему, стоит посетить врача и постепенно исключать соответствующие заболевания.
Но, очень часто после дегельминтизации все нормализуется.
26 июня 2017, 11:06
Виктория312 Написать
Виктория312 Пользователь
Бахмут Был в сети: 26 июня, 19:06
Спасибо, но дело в том, что последний раз дегельминтизацию проводили в последний раз в апреле и периодически каждые 3-4 месяца проводим. Сегодня были у врача, сказал, что ничего страшного, капайте капельки ("Ирис"). Одной кошки сделали укол, у нее была повышена температура - 39,1. У второй нормальная.
26 июня 2017, 18:05
unitsina Написать
unitsina Пользователь
Был в сети: 24 июля, 01:37
Виктория, здравствуйте. Нашла по поиску случайно тему. Что оказалось у кошек? С ними все в порядке?
10 июля 2021, 00:43

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!