Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кота слизится один глаз, инфекций нет

У кота слизится один глаз, инфекций нет
mar Написать
mar Пользователь
Был в сети: 14 мая, 15:28
Добрый день! У кота ( он с улицы) примерно 1 год, не кастрирован, обработан профендером, слезится один глаз, потом белая шерсть где были выделения окрашивается в бурый цвет. Ходили ко врачу, сдали профиль на инфекции (микоплазма,герпес, калицивироз, микоплазмоз, хламидиоз, бортеллез, бортонеллез) все отрицательно.
Капали 2 недели флоксан -не помог, добавили мазь тетрациклин, стало лучше, но все равно выделения как будто слезы есть, и глаз прищуривает, добавили антибиотик доксициклин по 1/2 таб. в день, у кота на него понос, дали только 4 дня и каждый день понос. Конечно улучшения есть, но глаз все равно течет, как нам быть, подскажите пожалуйста, антибиотик давать не можем больше, мазать мазью бесконечно тоже ведь нельзя. Спасибо
14 мая 2021, 15:28
Варенова Татьяна Викторовна Написать
Варенова Татьяна Викторовна Офтальмолог
Микрохирург
Кардиолог
Был в сети: 26 сентября, 15:17
Добрый день.
Лечиться антибиотиком есть смысл только в том случае, если есть какое-то воспаление или бактериальная инфекция. Наличие слезотечения еще не говорит ни о первом, ни о втором. Необходимо выяснить точную причину слезотечения, в этом помочь сможет офтальмолог.
27 мая 2021, 14:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!