Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У котёнка проблема с глазиком

У котёнка проблема с глазиком
assol151178@bk.ru Написать
assol151178@bk.ru Пользователь
Был в сети: 10 мая, 17:33
Здравствуйте,я незнаю что у котёнка с глазом ,когда я его подбрила с улицы то у него оба глаза были слипшиеся после я их промыла и увидела что один глаз покрыт белой пленкой как на фото,водила в нашу ветлечебницу и там мне сказали что скорей всего глаз нужно удалять, а я живу в городе где у нас не делают узи и подобных операций но в соседних городах есть ,скажите действительно надо удалять или можно его как то сохранить,спасибо.
10 мая 2019, 17:22
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день !
Это микрофтальм либо симблефарон, так как веки не до развиты и маленький глаз.
Если за веком глаз целый и сохранный, то не нужно ни чего удалять, пусть спокойно живет.
Он атрофируется , становиться маленьким, но животное спокойно живет с таким глазиком.



10 июня 2019, 18:33

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!