Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Запущенный кератит у собаки

Запущенный кератит у собаки
darinakuznecova Написать
darinakuznecova Пользователь
Был в сети: 14 августа, 06:32
Здравствуйте! У собаки (спаниель, 11 лет, сука, привита и проглистогонена, защита от блох проведена; питание "со стола", щенилась 5 раз) белая плёнка на обоих глазах. После операции по удалению венерической саркомы (4 года назад) глаза постоянно гноились, и чем только не пробовали лечить! Капали капли Анандин, Барс, Декта-2, закладывали тетрациклиновую мазь - гной каждый раз возвращается по прошествии нескольких дней после окончания приема. Глаза теперь покрылись белой плёнкой, при рассмотрении под фонариком увидела там кровеносный сосуд (в одном глазу), оба глаза красные, сильно воспалённые, давно наблюдали пигметные пятна: например, на глазном белке были коричневые пятна как цвет глаза. Заподозрили кератит.
Обратились к ветеринару, назначили инъекции Витам, вкололи антибиотик Бициллин-5. Дома сказали промывать раствором фурацилина и капать капли Ципровет 14 дней.
Подскажите, пройдёт ли эта плёнка и правильно ли выбрано лечение? Возможно ли ещё спасти зрение собаке? Спасибо за ответ.
14 августа 2019, 06:32
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день !
\Нужно фото глаз!
возможно имеем дело с сухим кератоконъюнктивитом , нужно замерять количество слезы.
16 августа 2019, 12:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!