Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


зрачок одного глаза меньше другого, слегка помутнел

зрачок одного глаза меньше другого, слегка помутнел
umkafg@yandex.ru Написать
umkafg@yandex.ru Пользователь
Был в сети: 24 ноября, 18:29
Здравствуйте. Нашему коту 11 лет (2009 г.), кастрированный, домашний кот. Глаза у него большие, красивые, так отмечали гости, впервые увидев кота. Но сейчас что-то происходит с правым глазом. Глаза зеленые. В правом глазу появился коричневый оттенок и зрачок уменьшился. Я заметила, что справа голову сверху расчесал. Ветеринар назначил тауфон, софрадекс в ухо и полностью убрать сухой корм. Предположили, может аллергия. Корм Hills c/d, Perfect для кастрированных котов (мочекаменка у него ранее проявилась). Вроде глаз нормализовался, спустя 2 недели опять так же . Другой врач, осмотрев глаз фонариком, сказала как- будто кровеносные сосуды расширены (врача офтальмолога у нас нет, город маленький). Назначили капли дексаметазоновые и тобрекс. В аптеке мне дали капли Тобрадекс, сказали 2 в одном. Прокапали 7 дней. Глаза выглядели хорошо, выглядели одинаково,помутнений нет. Поведение кота нормальное, играет Но сейчас, спустя неделю после лечения, опять та же картина, глаз прищуривает, зрачок меньше, цвет мутнеет и как бы влажный. выделений из глаза нет, но как бы слеза может выходит, видно что влажный. Видно и настроение кота изменилось, не активное Непонятно в чем причина. Чем лечить, подскажите пожалуйста,
03 ноября 2020, 22:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!