Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Что за бородавка? Какие еще анализы стоит сдать?

Что за бородавка? Какие еще анализы стоит сдать?
S4astje Написать
S4astje Пользователь
Был в сети: 17 марта, 19:49
Здравствуйте!

1) Кот, 5 лет, не кастрирован, беспородный, вес 3,6 кг.
2) Кормлю сухим кормом, на данный момент заканчиваем flatazor urinary. До этого ел Vet life + carny animonda влажный (как лакомство).
3) Не вакцинирован, от блох обработан в 2017г., дегельминтизацию делала ему в декабре 2020г.
4) Бородавку возле ушка заметила в середине 2019 г., увеличилась видимо, а сейчас возле этого места шерсть остриглась будто.
5) Эту бородавку он расчесывал до крови, я её пару раз йодом-карандашом намазала. Сейчас вроде бы перестал так чесать её.
а) Аппетит нормальный, но раньше лучше ел, последний год как-то сбавился аппетит.(возможно из-за зубов, может больновато кушать..., врач осмотрела и сказала, что не очень состояние)
б) Воды пьет скорее всего меньше, чем надо, учитывая, что он питается сухим кормом, я ему в корм дополнительно водички немного доливаю.
в) Стул раз в 1-2 дня. Бывает сильно тужится и не всегда получается испражниться до конца, будто сил не хватает выдавить. После этого начинает попой ерзать. Кал у него шарообразный, иногда бывает немного суховат, цвет обычный. Замечать такое стала с 2019 г. Врач посмотрела, сказала, что нормально все с параанальными железами, не стала их чистить. Но вот эти точки две, постоянно чёрные у него.
г) Активность средняя. Больше спит. Ну он в принципе изначально такой ленивый был. Но иногда сам играться начинает, да и если с ним начать самой играть тоже носится.
д) На данный момент с мочеиспусканием все хорошо. ( в 2017 при обследовании обнаружили песок в мочевом пузыре, струвиты. С тех пор было одно обострение(сентябрь 2018) с задержкой мочи, откачивали, подшивали катетер, по УЗИ были маааленькие камешки, после лечения остался песок, и один рецидив в ноябре 2020, с кровью ходил писать, но все успешно вылечили без прежних вмешательств. А вообще раз в 4 месяца делаю профилактику от мкб, цистон по 1/2 т. 2 раза в день в течение месяца + корм уринари).
е) Периодически (1р. в 3-4 месяца) рвёт желчью его(фото прилагаю). До или после еды не могу сказать. Я ему хоть и немного накладываю кушать, но он за раз не съедает, а переодически к миске подходит и понемногу ест, бывает даже ночью. Последний раз вырвало 8 апреля в 8 утра.
ж) Температура, по всей видимости, в норме, врач 12 апреля измеряла, ничего по этому поводу не сказала.
з) Снижение веса. В 2017 - 4кг, 2019 - 3,8 кг, 2021- 3,6 кг. Может быть это из-за корма лечебного? Не такой жирный и калорийный...
и) Состояние шерсти. Сильно линяет, на ушках меньше шерсти стало, да и вообще немного прилизанный, и электризуется.
6) 12 апреля решила сделать наконец-то диспансеризацию коту. УЗИ брюшной полости, Оак и Биохимию крови. И вот что показали результаты и рекомендации врача. (прикладываю старое УЗИ 2017 г., Биохимию 2019г., новое УЗИ, Оак и Биохимию 2021г.). В скором времени сдам на анализ его мочу.
15 апреля 2021, 07:18
S4astje Написать
S4astje Пользователь
Был в сети: 17 марта, 19:49
Фото рвоты кота
15 апреля 2021, 07:53
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Могли бы Вы прислать фото образования? Возможно стоит провести цитологическое исследование из новообразования, если это возможно.
02 июня 2021, 20:46

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!