Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Образованияпод языком у собаки

Образованияпод языком у собаки
ritupe Написать
ritupe Пользователь
Был в сети: 06 октября, 14:45
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Несколько дней назад обнаружила у собаки(сука, 8 лет, беспородная) два симметрично расположенных образования, исходящих со слизистой по обеим сторонам под языком.
эти образования выходят с обеих сторон на язык сверху. Животное они не беспокоят(возможно пока). Слюнотечения нет.аппетит хороший, полидипсии нет.
Чисто внешне больше похоже на полипы на ножках, единственно смущает симметричность. Что это, по вашему мнению, тк смотревший врач не сказал ничего определенного, только мол операцию делать надо.
Что необходимо сделать сначала? - биопсию или сразу отправляться на операцию?

05 мая 2019, 13:24
ritupe Написать
ritupe Пользователь
Был в сети: 06 октября, 14:45
Добавляю фото, образования не с десен, а именно со дна полости рта под языком.
05 мая 2019, 13:51
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Как быстро растет с момента обнаружения? Рентген ротовой полости - исключить инвазию и остиолизис, диструкцию кости - если таковая присутствует можно говорить о злокачественном процессе - но и при не обнаружение исключать злокачественную природу новообразования нельзя. Второй шаг забор материала на цитологическое исследование и рентген грудной клетки
15 мая 2019, 16:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!