Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Омж опухоль стафф

Омж опухоль стафф
Mari.k Написать
Mari.k Пользователь
Был в сети: 19 июня, 20:54
Здравствуйте, у меня живёт дома собака стаффордширский терьер, 14.4 г. вес сейчас 33,3 кг. 3 месяца назад у нее резко выросла опухоль молочной железы. Сначала она была сильно восполнена кололи Цефтриаксон. Восполнение сняли, опухоль открытая, постоянно обрабатываем. Сначала нам сказали,что ее лучше не трогать, но теперь в другой клиники, прошли обследование и я бы хотела ее удалить. Делали УЗИ печени, почек, мочевого, УЗИ сердца. Все чисто,и хорошо, а на рентгене, лёгких есть подозрение на метастаз, делали биохимию показатели норма. На днях сделаем общий анализ. Врач у нас заметил белые белки глаз и слизистых, и когда взяли кровь, она была прозрачная. Сказал,что анемия и что операция противопоказана. Назначил в12, по 3,5мл. 10 дней,фолиевую кислоту и ферумлек 1 раз в неделю. Собака питается мясом ,творогом кефиром , рыбой. Последние дни стал плохой аппетит. Ест, только самое вкусное, а так приходиться вливать. У нас очень медленная походка, видно что ей тяжело идти, идёт как бы на полусогнутых задних ногах. И ещё у нас начались приступы ее начинает раскачивать и разъезжаются лапы, стараемся быть рядом и поймать, через 1 минуту все проходит. Один раз был сильный приступ, она упала закатила глаза, вывалила язык, ноги передние как бы в кулак сжала, и даже укакалась. Врач назначил габапентин, дня три приступа не было, сейчас маленькие но 1 -2р в день бывают она сама пугается, сердце стучит сильно. Прокомментируйте пожалуйста, наше назначение, и что можно нам добавить? я сама даю,ей фильтрам сти, пробиотики, метостоп и цитостоп курсами. Можно ли нам делать операцию или в ее возрасте лучше не стоит. И будет после операции улучшения? Опухоль начала разрастаться на вторую сисю,она ей мешает. И на что похожи эти приступы? И поможет ли это продлить ей жизнь. И посмотрите пожалуйста,ее снимки рентгена. Заранее очень благодарна.
19 июня 2020, 20:27
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Исходя из рентигенологических снимков - есть подозрение на метастазирование в грудную полость и в боковой и прямой проекции это видно. Так же исходя из первичного очага - косвенно можно предположить, что 3 стадия онкологического процесса (наиболее часто это аденокарцинома молочных желез), для исключения метастазирования я бы рекомендовал провести КТ грудной клетки, в случае подтверждения метастатического процесса, хирургическая операция может проводиться только в качестве паллиативного лечения (улучшения качестве жизни питомца). Возможно рассмотреть химиотерапимю (системную или же внутрилевральную). То что вы даете препараты относятся к гомеопатическим и статистическим данных по терапевтическому эффекту нет.
23 августа 2020, 14:55

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!