Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Опухоль молочной железы, подскажите как быть

Опухоль молочной железы, подскажите как быть
Lanakrouli Написать
Lanakrouli Пользователь
Был в сети: 17 декабря, 07:50
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, собака (девочка) 10ти лет.
Обнаружена опухоль молочной железы на одной стороне и уплотнение с деформацией (трещинками, втянутым соском, нагноением) с другой стороны. Противопоказаний к операции нет и посоветовали убрать "всю молочную греду" где есть опухоль + сразу же стерилизацию собаки. И через месяц полтора там где уплотнение с нагноением.
Правильно ли это, если собаку явно беспокоит где есть уплотнение, а не с той стороны где опухоль? Что стоит оперировать раньше? Может уплотнение + стерилизация, а не опухоль + стерилизация?(((
не знаю что будет лучше, очень переживаю что из-за нагноения может какой-то заражение быть...
Подскажите пожалуйста :'(
17 декабря 2020, 07:41
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой пакет молочных желез с новообразованием, что касается второй гряды, можете прислать фото? Не может ли быть это опухолью? Это должен оценивать врач прием, непосредственно на очном приеме, если шанс что это опухолевый процесс - то лучше сначала удалить ее.
23 декабря 2020, 12:51

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!