Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Опухоль молочной железы

Опухоль молочной железы
k-yulia Написать
k-yulia Пользователь
Был в сети: 16 апреля, 17:31
Здравствуйте, кошке 8 лет, порода метис. Питание-натуральное, не привита. Аппетит хороший, очень активная, игривая, мочеиспускание, стул не нарушены. Обнаружили первоначально года 3 назад шишку на МЖ небольшого размера и синеву на коже, отправились к вет. врачу, выдавили жидкость,назначили лигфол колоть. Прошла и шишка и синева на коже. Через 4 года опять в том же месте появилась, также синева на коже. Прошли все обследования(кровь,рентген,узи брюшной и сердца). Сделали операцию 19.03.2019 г, удалили полностью ряд молочных желез. При удалении л/у врач обнаружила небольшую маленькую опухоль, которая ранее при пальпации не прощупывалась. Взят подмышечный л/у и срез новообразования для гистологического исследования. От наркоза отходила плохо, появилось слюноотделение. пропал аппетит, были симптомы похожие на невралгию. Возили на капельницы,сдали ПЦР из ротовой полости на ГЕРПЕС ВИРУС. Результат- отрицательный. Как сказал врач, не факт что его нет, может ушел в кровь, т.к. лечение было начато раньше чем сдан анализ. (лечение-Цефтриаксон 1,0 в/м+Преднизолон 1/4 т. 2р/день).
Все результаты анализов прикреплены в файлах. Доктор, подскажите пожалуйста! Нам назначили химию, только я не знаю какими препаратами, пойдем только на первую 16.04.2019 г. По результатам гистологии результат неутешительный. в л/у метастаз. Какие прогнозы у кошки,есть ли смысл делать повторную операцию после химии? Я переживаю очень,т.к. от наркоза она так плохо отходила,а что будет после химии? Я не хочу чтобы меня обнадеживали, а сказали все как есть. Не хотелось бы мучить кошку ,может просто дать ей пожить как есть?
10 апреля 2019, 08:11
k-yulia Написать
k-yulia Пользователь
Был в сети: 16 апреля, 17:31
Дополняю назначениями врача
10 апреля 2019, 08:14
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Снижены лейкоциты, рекомендую исключить панлейкопению, лейкоз, гемобартенелез - необходимо отталкиваться от симптоматического течения болезни. На ренгене без признаков метастатического процесса. А повторная операция по поводу чего? необходимо проводить химиотиерапию по результатам гистологического заключения - чаще по протоколом АС (цмклофосфамид и доксорубицин)
15 мая 2019, 16:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!