Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Подозрение на опухоль в легком!

Подозрение на опухоль в легком!
0892321120 Написать
0892321120 Пользователь
Иваново Был в сети: 24 февраля, 14:44
Коту 13 лет,6 дней ничего не кушал.Появились хрипы и кашель.При осмотре ветеринаром никаких отклонений не было обнаружено,базальнаятемпература в норме.Сделали рентген легких,сказали,что опухоль.Подскажите пожалуйста по снимку,спросили у нескольких врачей,сказали что опухоли на рентгене не видно и делать нужно было в вертикальной проекции!!!Очень переживаем за нашего любимого питомца!!!
19 февраля 2019, 22:13
ЕленаЕленочкина Написать
ЕленаЕленочкина Пользователь
Пермь Был в сети: 24 февраля, 07:30
Да, есть очаги объемных образований в легких. Определить в каком из легких находится поможет прямой снимок. Часть можно отнести к лимфоузлам, часть в ткани легкого. Более точно сказать, в каком из легких расположены очаги или топику внелегочных поможет прямой снимок.
20 февраля 2019, 17:39
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. По рентгеновскому снимку четво видно объемное образование. Нужно понимать первичная ли это опухоль легкого или метастатический процесс, для это сделайте УЗИ брюшной полости. В случае первичной опухоли в дальнейшем рекомендую МРТ либо КТ грудной и понимания имеет смысл и возможно ли сделать операцию по удалению. В прямой проекции рентген так же необходимо сделать
27 февраля 2019, 16:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!