Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У американского кокера упали тромбоциты до 19

У американского кокера упали тромбоциты до 19
Bumbak_Ekaterina Написать
Bumbak_Ekaterina Пользователь
Был в сети: 19 июня, 23:54
Добрый вечер, уважаемые врачи!
Несколько дней тому назад стала замечать, что моя Мэгги очень вялая, тяжело ходит, плохо поднимается по ступенькам еще через день обратила внимание, что на полу и кровати появились пятна крови, кал стал черного цвета. При этом кушает хорошо. Появилось странное красное пятно на животе и стали кровоточить десна (они кровоточили так же в январе, на что врач сказал, что просто надо чистить камень и удалить пару зубов так и сделали, на какое-то время прошло). Я побежала бегом в ветеринарную клинику, собаке взяли анализы и сделали узи. Про пятно предположили, что укус. По получению результатов были в ужасе как упали тромбоциты до 24, попросили пересдать, еще хуже упали до 19. Нам пока ничего толком не сказали, я имею ввиду про диагноз, но назначили лечение: нексиум 1табл 2р/д 10-30 дней, фосфалюгель 10 мл. 3 р/д 5 дней, дицинон уколы 2мл 2 р/д 3 дня, синулокс 250 мг 1 табл 2 р/д и транексам 1/2 табл 2 р/д 14 дней. После лечения сказали пересдать анализы и возможно обратиться к онкологу. Всеми лекарствами я конечно запаслась. Сегодня начали лечение. Я в ужасе, из головы не выходят мысли, что это может быть рак. А так же пугает заключение узи диффузные изменения селезенки и почек и жировой гепатоз. Собаке будет в сентябре 8 лет, весит много 18 кг, начала прибавлять после стерилизации. Но это ведь совсем не срок для спаниеля. Прикладываю фото анализов и узи, прошу Вас помогите разобраться что с нами происходит.
(P.S. грешу на кости, недели две давала ей, может поранили что-то внутри).
Спасибо заранее за ответ!
19 июня 2020, 23:53
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте, Пятна на животе похожи на петехии (точечные кровоизлияния под кожу), я бы рекомендовал провести коагулограмму и проверить скорость свертывания крови на стекле. В списке дифференциальных диагнозов - отравление и кровопаразитарные инфекции
23 августа 2020, 14:49

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!