Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У собаки подозрение на остеосаркому

У собаки подозрение на остеосаркому
Drema Написать
Drema Пользователь
Белгород Был в сети: 14 февраля, 20:48
Добрый день, посмотрите, пожалуйста, наши анализы
Дворняжка, возраст 9 лет, вес 23 кг, стерилизована в возрасте 8 мес., питание - корм, содержание вольерное.
04.01.23 плановый осмотр, оак, бак, узи, (были выделения из петли, брали мазок)
25.01.23 начала прихрамывать на переднюю левую лапу, пропили петкам 2 мг по 1 табл. - 7 дней
02.02.23 рентген лапы в двух проекциях, подозрение на остеосаркому
10.02.23 трококсил 30 + 20 мг
13.02.23 рентген грудной полости в двух проекциях
для подготовки к операции назначили ветмедин 10 мг по 1/2 и рамиприл 5 мг по 1/2 - ежедневно (пока не давала)
Что Вы видите на снимках? Какие наши дальнейшие действия? Если биопсия, то какая именно? Не вызовет ли биопсия быстрый рост/метастазы и можно ли это как-то предотвратить/снизить риск последствий "вторжения"? Если остеосаркома, то какие варианты операции? Химиотерапия необходима до операции и какие препараты лучше (начну искать заранее)? Лучевая терапия?
Заранее благодарю и очень надеюсь на скорейший ответ!
14 февраля 2023, 19:58

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!