Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот клацает зубами. Помогите советом

Кот клацает зубами. Помогите советом
inga_inga95_95@mail.ru Написать
inga_inga95_95@mail.ru Пользователь
Минск Был в сети: 03 сентября, 11:26
Здравствуйте. Может быть подскажите, что делать. Коту 3 года. Кот стал клацать зубами на одну сторону. Он это делает, когда я готовлю ему кушать и между кормлениями (я одну порцию делю на 2 кормления). Я даю ему натуру. Мясо режу небольшим кусочками и даю небольшими порциями.

Это началось с варёного мяса, но может быть с этим не связано. Сейчас даю сырое мясо.

Вчера ездили к стоматологу. Он его пощупал - все симметрично. Триггеров не было. Зубы чистые. Мы коту чистим зубы практически каждый день. Сказал, что скорее всего внутри в кармашке зуба есть камень, но механически его не почистить, нужен наркоз. Сказал, что надо ставить пломбу и шлифовать зубы. Наркоз делать не хотим, так как у кота есть вопросы по почкам (хбп). Непонятно, как кот примет эту пломбу, чтобы не отказался от еды. Врач сказал, возможно, что проблема не решится пломбой.

Стоит ли ставить пломбу? Или как-то иначе можно решить вопрос? Я в растерянности...

Спасибо!
03 сентября 2020, 10:54
Кейдунов Олег Игоревич Написать
Кейдунов Олег Игоревич Стоматолог
Москва Был в сети: 25 декабря, 16:39
Добрый день, извините за длительное ожидание!
К сожалению без осмотра ротовой полости и без поставленного диагноза дать Вам адекватный совет по лечению затруднительно. Из выше описанного могу предположить что у вашего питомца может быть периодонтит и/или резорбция зубов. Данные состояния могут быть чрезвычайно болезненными для питомца. Однозначно необходима прицельная рентгенография и лечение поражённых зубов (терапевтическое или хирургическое), для облегчения состояния. По поводу проведения анестезии необходима предварительная консультация терапевта и анестезиолога.
15 сентября 2020, 17:58

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!