Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите спасти Котика!!! Диагноз стоматит-генгевит(((

Помогите спасти Котика!!! Диагноз стоматит-генгевит(((
Zagadka198521 Написать
Zagadka198521 Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 06 марта, 20:57
Уличный кот. Живет во дворе многоэтажки, все его любят и кормят. У него есть домик. Недавно у него разболелись зубы и десна(((( Плохо стал кушать. Возили в несколько клиник. Анализы отличные. Врачи поставили диагноз стоматит-генгевит. Назначали лечение…. —->>>
Кололи курсами:

Первый курс: 1) дексаметазон; 2)глобулин; 3)цефтриаксон

Второй курс: 1) цефтриаксон; 2)ронколейкин

Третий курс: 1) синулокс; 2)римадин

Затем назначали:

Четвёртый курс: 1) стоматорджил таблетки; 2) актовегил гель;
кололи: 1) интерспектин-L; 2) преднизолон

После уколов коту становилось получше, начинает хорошо кушать, но проходит немного времени и снова сильно болят десна, воспаляются и плохо ест!!!

Помогите спасти и вылечить кота!!! Чем лечить???

15 декабря 2021, 21:49
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 28 декабря, 12:03
Здравствуйте! Часто у уличных кошек наблюдают заболевание гингивостоматит (лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивостоматит, каудальный стоматит, слазмоцитарный гингивостоматит). К сожалею данное заболевание не лечится консервативным путем. Можно каждый день давать препараты, пока вы их даете будет незначительный эффект, но когда перестанете все вернется обратно. Единственный метод лечения - это удаление зубов (возможно даже всех). Это проблема с тем, что иммунная система организма начинает атаковать зубы воспринимая их как чужие.
Иногда даже после полного удаления зубов не всегда можно добиться 100% эффекта, но больше 60-70 % положительно
28 января 2022, 19:33
Zagadka198521 Написать
Zagadka198521 Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 06 марта, 20:57
.
27 марта 2022, 14:39
Zagadka198521 Написать
Zagadka198521 Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 06 марта, 20:57
Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. У кота общий анализ крови и биохимия норме. Также пересдали анализ на лейкоз-ждём результат этого анализа. И сдали анализ мочи на микроскопию осадка тоже ждём результат. У кота низ рта не красный или совсем чуть чуть красноват. Кот есть паштет… не орет от боли… А вот где клыки красные Десны… сейчас купила стомадин гель снова мажу…. Посоветуйте что делать???? Обязательно вырывать зубы надо? Или нет???? От того что мы не вырываем больные клыки а пытаемся их долечить коту хуже же не будет??? А то на одном форуме нам написали что чем быстрее вырвать тем лучше…. А врач наш говорит что можно пробовать мазать и возможно сами пройдут … что делать? Как не навредить коту?
27 марта 2022, 14:39
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 28 декабря, 12:03
Обработка может длится бесконечно, это не поможет кошке. Рекомендую обратится к стоматологу очно! Удаление зубов будет лучше для кошки чем жить с такими зубами!
29 апреля 2022, 18:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!