Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У кота гниют зубы ( пульпит), наркоз для удаления противопоказан. Что делать?

У кота гниют зубы ( пульпит), наркоз для удаления противопоказан. Что делать?
Helga11 Написать
Helga11 Пользователь
Был в сети: 01 февраля, 18:16
Добрый день!

У кота 9 лет ( жил на улице), гниют зубы почти половина, чернеют, запах изо рта. Были у стоматолога, сказали пульпит. Нужно удаление зубов. Наркоз делать нельзя по анализам крови и изучения сердца. Сказали , что лечения при этом нет, только промывать рот мирамистином. Выписали обезболивание габапентин, если сильная боль.

Подскажите, есть ли какое-то лечение при этом ( если нельзя удалять). Может лечение антибиотиками возможно. Как-то купировать воспаление.Я понимаю, что без осмотра животного, лечение не назначить. Но хотя бы скажите, пожалуйста, есть ли какое- то альтернативное удалению лечение. Используют ли антибиотики, мази.... Или коту и нам только ждать пока зубы не выпадут и жить на обезболивающем габапентине. И есть ли для котов при зубной боли еще какие-то обезболивающие.
01 февраля 2021, 18:13
Фатахов Курбан Фатахович Написать
Фатахов Курбан Фатахович Хирург
Стоматолог
Москва Был в сети: 04 апреля, 12:09
Здравствуйте. Можно принимать антибиотики, пример - синулокс, амоксиклав, стоморджил (первый и третий ветеринарные). Также можно в виде обезболивающих давать препараты НПВС (онсиор, мелоксидил) если нет противопоказаний (необходимо оценка почек и печени). Можно также использовать препараты местного действия - Дентаведин гель, стомадин гель. Конечно, эти препараты могут только временно помочь.
Рекомендую повторно сделать ЭХО КГ сердца и пересдать анализы крови, возможно может быть и получиться дать наркоз.
29 апреля 2022, 18:50

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!