Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


АНАЛИЗЫ крови и узи

АНАЛИЗЫ крови и узи
Мария Написать
Мария Пользователь
Был в сети: 25 января, 12:53
Помогите расшифровать анализы крови и УЗИ.!!!!
23 января 2021, 17:57
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Результаты исследований без описания ситуации очень трудно интерпретировать. По УЗИ есть признаки воспаления желчного пузыря. По анализам крови - признаки воспаления, повышение уровня глюкозы и щелочной фосфатазы.
Для интерпретации нужны данные о жалобах и состоянии животного, подробное описание ситуации.
23 января 2021, 23:45
Мария Написать
Мария Пользователь
Был в сети: 25 января, 12:53
Собака начала отказываться от еды и его рвало,был понос. Пил много воды,слабость и вялость. Может ли быть это острый панкреатит? И еще на приеме сахар был 25,8. Дальше сахар был по глюкометру H 1.!!!!!! Ветеринары стали лечить только капельницы физ раствора и уколы канинсулила.После канинсулина сахар не уменьшался. Cобакая была вялой и слабой. Или это холангит закупорка желчного протока?
24 января 2021, 14:48
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
На закупорку протока не похоже, так как билирубины в норме.
Если была гипергликемия, то скорее всего есть сахарный диабет. Панкреатит тоже может давать повышение глюкозы. Можно сдать кровь на фруктозамин и попробовать это дифференцировать. Если глюкоза повышена из-за панкреатита, то с восстановлением состояния она придет в норму.
25 января 2021, 23:41

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!