Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Дегельминтизация котенка

Дегельминтизация котенка
Alushta Написать
Alushta Пользователь
Был в сети: 22 октября, 09:20
Добрый день! Взяли кошечку с улицы. Возраст на тот момент примерно 2,5месяца. Вес 800гр. По всем признакам у котенка был дипилидиоз. Видимых блох не было. На приеме у ветеринара был поставлен диагноз отодектоз. Накапали на холку "инспектор мини". Через неделю "Празицид" 0.9 мл. Через 10 дней сдали кал на исследование. Ничего не обнаружено (ни яиц глист, ни простейших). Мнение ветеринара: теперь профилактика гельминтоза планово через 3 месяца. Мое мнение: нужно повторить препарат от гельминтов через 14 дней. Боюсь их очень. Наверное, у каждого врача своя схема лечения. В связи с чем, хочу спросить: 1. Нужно ли сейчас повторить препарат от гельминтов? 2. Повторить "празицид" или выбрать другой препарат, например "профендер" (Мильбемакс боюсь сейчас, потом планово будем давать его)? 3. Через какое время после дегельминтизации проводить вакцинацию? И какие препараты лучше выбрать? Спасибо!
07 октября 2020, 12:09
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. Да конечно вы можете провести повторно обработку от эндопаразитов (глистов). Лучше взять препараты которые даются перорально, таблетки или суспензию. Если по какой-то причине опасаетесь давать Мильбемакс, можете дать Милпразон, Дронтал, Гельмимакс, Празицид, Дирофен. Вакцинация проводится через 10-14 дней после повторной обработки от эндопаразитов, в возросте 2-х месяцев. Сейчас есть несколько вакцин для кошек: Нобивак Tricat Trio, Purevax RCP,через 21-27 дней Нобивак Tricat Trio+Rabies, Purevax RCP+ Рабизин
14 октября 2020, 17:09
Alushta Написать
Alushta Пользователь
Был в сети: 22 октября, 09:20
Спасибо! А как быть, если кошечке на момент первой прививки будет примерно 3,5 месяца? Существуют ли какие-то возрастные рамки, когда можно делать прививки, а когда нет? Или как пройдет две недели после "глистогонки", тогда и прививать?
15 октября 2020, 09:55
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. Нестрашно, если вашему питомцу будет 3,5 месяца. Как только проходить две недели после обработки от эндопаразитов и можно приводить питомца на вакцинацию. Единственное что вы можете изменить в данной схеме, так как ваш питомец старше 3 месяцев, Вы можете сделать Нобивак Tricat Trio+Rabies (Purevax RCP+ Рабизин) , а затем через 21-27 дней Нобивак Tricat Trio( Purevax RCP)
21 октября 2020, 14:56
Alushta Написать
Alushta Пользователь
Был в сети: 22 октября, 09:20
Большое спасибо!
22 октября 2020, 09:20
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Не за что. Обращайтесь если потребуется консультация, так же будем рады видеть Вас в нашем ветеринарном центре.
22 октября 2020, 13:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!