Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот ничего не ест после еды рвет

Кот ничего не ест после еды рвет
NatalieCat333 Написать
NatalieCat333 Пользователь
Был в сети: 16 февраля, 13:28
Здравствуйте ! Моему коту 10 лет точно есть, может 12 - не помню.... Кот живет в своем доме на улице гулял когда хотел. Сейчас отказывается от еды -ничего не ест. Если что то поест немного - через несколько часов все обратно выходит....
Сделали биохимию - сказали почки печень....вот - скрин

Подскажите что там написано - я вижу что сильно завышены АЛТ АСТ ветеринары толком ничего не говорят. Можно как то коту помочь или уже безнадежно....? Может уже возраст подошел учитывая его бурную жизнь...))))

Вчера сьел немного курицы жаренной (совсем немного) - сам выпросил сегодня утром опять все вышло наружу....
Раньше аппетит был отличный - в основном ел окорочка, куриный суповой набор, ловил мышей, крыс птичек...


16 февраля 2020, 13:15
NORMA Написать
NORMA Пользователь
Москва Был в сети: 26 февраля, 21:36
Ну, так лечите кота, если он вам хоть немного дорог... Зачем говорить, что он свой век прожил...

Кот среднего возраста, анализы не плохие пока. Гептрал хотя бы внутримышечно поколите две недели.
Раз биохимию делали, наверное и лечение назначили в клинике?
Кормите из шприца без иглы детским питанием агуша курица или тема курица. Перед едой ондансетрон от рвоты. В клинике дополнительно сделать УЗИ можно, посмотреть в каком сотоянии печень и нет ли проблем с желчным.
19 февраля 2020, 23:58
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. В вашем случае необходимо сделать УЗИ, сдать общий клинический анализ крови.

При таком состоянии показаны капельницы (п/к или в/в), противорвотные, гастропротекторы, возможно, потребуется антибиотикотерапия, гепатопротекторы.
23 февраля 2020, 10:22

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!