Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Котенок чихает

Котенок чихает
Ludmila12 Написать
Ludmila12 Пользователь
Москва Был в сети: 11 февраля, 17:16
Добрый день. У меня котенок бурма 3,5 мес. Привитый , взяли у хорошего вроде заводчика. все было нормально, ест, играет..больше спит конечно. Дома уже почти месяц и вдруг стал периодически чихать, не каждые 5 минут конечно, но чихает 2- раза в час.Раньше этого е было. Может он простыл.. все время лез на окно под форточку.. что делать?
11 февраля 2019, 17:11
cypok Написать
cypok Пользователь
Москва Был в сети: 16 февраля, 18:27
Глисты.
11 февраля 2019, 17:22
Кауркина Елена
Кауркина Елена Пользователь
Нижний Новгород Был в сети: 09 апреля, 10:49
Здравствуйте! Кошки пратически не простужаются. Наиболее вероятная причина - герпес вирусная инфекция или реакция на летучие раздражители (ремонт, химия). Нужно максимально исключить бытовую химию из окружения кота, сдать смыв на ринотрахеит и хлаидиоз.
17 февраля 2019, 17:06
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
обратитесь в клинику и сделайте анализ на хламидиоз и микоплазмоз
привычной простуды у кошек нет, но при неблагоприятных условиях могут проявляться хронические инфекции
17 февраля 2019, 17:12
Lila19 Написать
Lila19 Пользователь
Воронеж Был в сети: 17 мая, 12:41
Наполнитель поменяйте. Некоторые наполнители могут вызвать сильную аллергию.
Вообще рассмотрите возможность аллергии, не обязательно на наполнитель (пыль, бытовая химия и тд).
17 февраля 2019, 17:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!