Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


МКБ кота + УЗИ признаки изменнения в паринхиме почек, хронический нефрит, гломерулонефрит, интерстициальном нефрите, нарастающей ХПН

МКБ кота + УЗИ признаки изменнения в паринхиме почек, хронический нефрит, гломерулонефрит, интерстициальном нефрите, нарастающей ХПН
nastya 2107 Написать
nastya 2107 Пользователь
Армавир Был в сети: 06 сентября, 22:02
Здравствуйте. 5 лет назад вы мне вылечили тут лишай. сейчас с другим котом обращаюсь к вам!


В течении полутора лет у кота Бублика ставили мкб. два раза ходили с катетором, + два раза пробивали котретором уретру, якобы закупорку.
Улучшений никаких. сменила третью клинику. последний врач нравится. сидим на диете уринари кеа. пару раз сидели на ренале. в этом году пили антибиотики 6 раз. всё равно спустя 2 месяца начинает быть плохим анализ, куча солей, песка, осадка, крови и т.д. снова антибиотики и так до след. раза.


Сейчас взялась сама уже за лечение.
Начитавшись прошла узи третье в другом городе (где выявили нефрит) , сдали мочу проколом мочевого , биохимию крови. Анализы все прикрепляю.

вопрос
1) пролечились 14 дней фуродонином по 1/4 три раза в день, лучше анализы стали совсем чуть.

после этого изучив ваш форум , предложила лечение врачу такое:
нолицин (вес кота 4800кг) по 1/8 два раза в день
канефрон по 10 капель три раза в день
кантарен+травматин по0.5 мл в один шприц один раз в день

врач сказал что канефрона достаточно, но с нолицином и др.препаратами спорить не стал , сказал что если хочу продавать.( т.к. он с человечискими антибиотиками не сталкивался в ветеринарии) Ранее пили и кололи :синулокс,ципровет,байтрил

2) правильное ли лечение коту? сколько давать нолицин и правильно ли дозировку мы расчитали?
3) могу ли канефрон капли заменить на таблетки? плюётся сильно.
Зараннее благодарю.

Думаю, надо вылечить инфекцию и всё пройдет.

24 ноября 2021, 13:17
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Мне не совсем понятно, почему в посеве так мало антибиотиков исследовано. Норфлоксацина в списке исследуемых нет, так что будет он работать или нет - не знаем. Чувствительность есть к ципрофлоксацину, его можно пробовать давать. Курс должен быть не менее 6 недель. Думаю могут сработать и другие препараты из группы фторхинолонов, например марфлоксацин.
проблема возможно и правда в хронической инфекции мочевыводящих путей. Капли канефрон я не назначаю, так как они на спирту, обычно назначаю таблетки.
24 ноября 2021, 13:53
nastya 2107 Написать
nastya 2107 Пользователь
Армавир Был в сети: 06 сентября, 22:02
Горбачева Анна Алексеевна:24 ноября 2021, 13:53Добрый день. Мне не совсем понятно, почему в посеве так мало антибиотиков исследовано. Норфлоксацина в списке исследуемых нет, так что будет он работать или нет - не знаем. Чувствительность есть к ципрофлоксацину, его можно пробовать давать. Курс должен быть не менее 6 недель. Думаю могут сработать и другие препараты из группы фторхинолонов, например марфлоксацин.
проблема возможно и правда в хронической инфекции мочевыводящих путей. Капли канефрон я не назначаю, так как они на спирту, обычно назначаю таблетки.
ципрофлоксоцин мы давали три раза за год, поэтому его не стали применять. Скажите пожалуйста, нолицин при его весе 4800 дозировка правильная? я его уже начала давать, канефрон заменю на таблетки и уколы правильно ди назначили?
и МОЖНО УЗНАТЬ ДОЗИРОВКУ КАНЕФРОНА ТАБЛЕТОК? как долго давать?
24 ноября 2021, 14:25
nastya 2107 Написать
nastya 2107 Пользователь
Армавир Был в сети: 06 сентября, 22:02
Здравствуйте. Лечим кису 5 дней уже. даю, канефрон, колю уколы и пьем 1/8 нолицина два раза в день. Выше мне писали другой антибиотик,терапевт сайта. как мне быть далее. пить его до 6 недель? или сейчас перейти на другой антибиотик всё таки. и канефрон как давать в таблетках? продолжаю давать на спирту т.к. сама не знаю как применять другую форму.

как часто сдавать мочу при лечении?
29 ноября 2021, 12:01
Пользователь
Здравствуйте. Не понятно будет ли действовать антибиотик Нолицин и думаю, лучше было бы его не применять, так как применение не эффективного антибиотика может спровоцировать развитие резистентности бактерий и в дальнейшем трудного подбора нужного антибиотика либо появление вынужденности использования антибиотиков резерва (что не желательно бы). Лучше бы было применять чувствительный по посеву антибиотик (Ципрофлоксацин), то что вы его применяли ранее не говорит о его не эффективности, но рецидивы вероятно возникли из-за недостаточного курса антибиотикотерапии, т.е. недолеченности.
Канефрон можно применять в дозе, например, 1/2 таб. 2 раза в день курсом от одного месяца.
Мочу при таких осложненных циститах (т.к. они повторяются) желательно на антибиотикотерапии контролировать каждые 2 недели, а затем через неделю и через месяц после окончания антибиотикотерапии сдать мочу на посев, чтобы убедиться в отсутствии инфекции мочевыводящих путей.
04 января 2023, 21:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!