Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Односторонний лимфаденит у кошки

Односторонний лимфаденит у кошки
Aida_77 Написать
Aida_77 Пользователь
Махачкала Был в сети: 21 октября, 03:08
Здравствуйте!
Кошка беспородная 4,5 года, стерилизована, не привита. Дегельминтизацию и обработку от блох проводили в июне. Питание - сушка Pro Plan delicate. Находится на свободном выгуле (прогулки занимают буквально полчаса по территории частного двора).
10 дней назад обнаружила небольшой "шарик" под левой челюстью. Кошку он не беспокоит: активна, игрива, хороший аппетит, стул-мочеиспускание в норме, пьет как обычно. Ветеринар поставил диагноз "лимфаденит" и назначил ронколейкин (6 инъекций). Колем с периодичностью в 2 дня (10-го октября, 13-го, 16-го, 19-го). "Шарик" уменьшился, но меня одолевают сомнения.. Полтора года назад мы сталкивались с подобной проблемой: лимфоузел был очень сильно увеличен, другой врач назначал амоксициллин, все быстро прошло. Скажите, пожалуйста, правильно ли сейчас назначено лечение и насколько опасен лимфаденит? Могут ли быть последствия? Спасибо!

P.S. в нашем городе, к сожалению, не проводятся лабораторные и более серьезные обследования(
20 октября 2014, 04:25
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Убойный иммуномодулятор,применение ничем не обусловлено.Нужен антибиотик(тот же синулокс)-неделю,10 дней.
Л/у в прошлый раз увеличивался с той же стороны?С зубами проблем нет?
21 октября 2014, 02:21
Aida_77 Написать
Aida_77 Пользователь
Махачкала Был в сети: 21 октября, 03:08
Спасибо за отклик! К сожалению, в нашей ветаптеке нет синулокса (и никогда не было, как мне сказали). Можно ли заменить его на амоксициллин? Не могу точно сказать, с какой стороны увеличивался лимфоузел в прошлый раз, запамятовала(.. Попрошу завтра ветеринара осмотреть зубы. У кошки появился запах неприятный из пасти, чего прежде не было
21 октября 2014, 03:24
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Можно амоксициллин .Если была реакция на антибиотик,скорее всего увеличение л/у(тем более одностороннее)связано с воспалительным процессом где-то поблизости от челюсти,либо ней самой
21 октября 2014, 03:44
Aida_77 Написать
Aida_77 Пользователь
Махачкала Был в сети: 21 октября, 03:08
спасибо еще раз, Вы развеяли мои страхи. в холодильнике есть амоксициллин, но давно стоит (хотя срок до 16-го года). завтра куплю свежий и начну колоть
21 октября 2014, 04:49
Петрова Анна Написать
Петрова Анна Пользователь
Москва Был в сети: 24 августа, 14:53
здравствуйте, если тема еще актуальна, то пересоздайте ее
10 декабря 2014, 16:53

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!