Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Острая почеченая недостаточность у кота

Острая почеченая недостаточность у кота
alexgrib Написать
alexgrib Пользователь
Был в сети: 16 февраля, 12:55
Здравствуйте, кот 8 лет, кастрирован в 5 лет,абиссинец, 4 года назад были замечены кровь в стуле, отведен к ветеринару. После сдачи анализов крови, кала и узи брюшной полости местные врачи причину точную установить не смогли. На рентгене установлено утолщение стенок кишечника и желудка. Была прописана диета кормом Роял конин "Гастро Интестинал". Кровь в стуле исчезла.
09.02 снижение аппетита.
10.02 отсутствие стула, отказ от еды
12.02 доставлен в клинику. в результате осмотра установлено что кишечник пуст. Проведены анализы. Общий анализ крове норме (фото 1). Биохимический показал креатинин 2183 мкмоль/л, мочеина 76,19 ммоль/л (фото 2). Рентген показал утолщение стенок кишечника и желудка. Поставлен диагноз почечная недостаточность. Назначено лечение : байтрил, метрогил, серения и др. (фото 3). Оставлен на суточный стаионар

13.02 повторный анализ (фото 4). Снижение креатинина до 1609, мочевины до 43,8 Сделано узи брюшной полости (фото 5). Суточный стационар.

14.02 - 15.02. Стационар. Продолжение лечения.
Врачи толком не объясняют что они делают, каковы прогнозы. Их мнение, что нужно показатели креатинина и мочевины довести до нормы, перестать давать лечение и посмотреть что будет. Говорят, что таким образом станет понятно, достаточно ли количество клеток почек осталось для жизнеобеспечения. Ежедневно сдирают огромные суммы. Создается ощущение, что идет выжимка денег.


16 февраля 2020, 00:04
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 18 апреля, 22:34
без стационарной помощи точно не спасете.
а так еще есть шанс...

моча у кота отходит сама?
анализ мочи смотрели?
он также необходим для оценки деятельности почек.
а также соотношение белок/креатинин по моче.

в схеме лечения не увидела препаратов для снижения фосфора... обсудите это в клинике.

я не врач.
16 февраля 2020, 11:02
Питискер Юлия Андреевна Написать
Питискер Юлия Андреевна
Москва Был в сети: 26 сентября, 00:21
Добрый день!Если для вас еще актуален ответ, то продолжу. Учитывая тяжёлое состояние вашего котика и предоставленные вами анализы ему показано стационарное наблюдение (т.к. в домашних условиях невозможно провести все необходимые лечебные мероприятия), с круглосуточным мониторингом необходимых показателей + внутривенная инфузия для снижения интоксикации организма.Так же рекомендован контроль суточного диурез и контроль анализов мочи (+соотношение белок/креатинин). Принудительное кормление или установка назогастрального зонда(для проведения энтерального питания). Для улучшения эффекта от инфузионной терапии можно использовать препарат Нефротект, а также профилактировать влияние избытка фосфора. При гипертензии необходимо вводить препараты для снижения АД. Так же вы можете уточнить, возможно в вашем городе проводят гемодиализ для кошек (данная процедура очистит кровь от токсинов).
19 февраля 2020, 14:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!