Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Отёк легких !!!

Отёк легких !!!
Lena Написать
Lena Пользователь
Был в сети: 26 января, 11:11

Здравствуйте)

.

Помогите пожалуйста) Котик шотландский вислоухий 11 месяцев, не кастрирован, собирались это сделать, но он заболел, не привит!

.

за дней 5 до того как у него началась отдышка, мы заметили, что он нас совсем не будет по утра , что бы дали кушать, заметили, но не предали этому значения! Вечером 10 января у него началось частое дыхание животом, 45-50 раз в минуту, глазище огромные испуганные,сразу не замедляя отправились в круглосуточную вет .клинику, взяли кровь, норма, температура в норме 38,2, при прослушивании были хрипы, рентген прикреплю)поставили мочегонку и в кислородную камеру! Остался до утра!

.

утром мы его забрали , заключение доктора, так же прикрепляю! Отправились прямиком на узи сердца, сделали, серьезных отклонений нет! Узи прикрепляю!

.

вялость, опатия, аппетит снижен, в туалет ходит так же , как и всегда! Не играет совсем, что очень на него не похоже! Потому что кот не поседа!кушает роял канин kitten и влажный и сухой)

.

Сказали проглистогонить, проглистагонили, фебтал!

.

состояние кота не улучшается, на протяжении 2-х недель! До того как заболеть, ездили к родителям, у них частный дом, он умудрился залезть в маленькую дырку от куда не мог выбраться, грешу, что он испытал большой стресс, испуг+дорога!

.

Сделали узи бр.полости все в норме, только не много увеличена селезенка! Сдали днк иммунодефицит и днк лейкоз, отрицательно!

.

в течении двух недель ему делали- две капельницы третью не выдержал, лапка отекает!ставили гармон и сама дома в таблетках давала, прокололи антибиотик Синулокс 0,4, сейчас прописали Раноксан 50! От гармона он начинает ещё сильнее дышать, доктор сказал убрать! Вчера сделали ещё один рентген, все в норме, снимков пока нет, но позже прикреплю)вес не теряет, на данный момент!

так же у нас были гемморагии на ушках и на лбу!

.

доктор уже начинает думать про системный кальцивироз или того хуже фип!

.

сейчас дыхание 35-40 в среднем, может и 28-30 быть! Считаю в состоянии покоя!температура за 2 недели ни разу не поднималась, мерила, каждый день!

.

вчера мои нервы не выдержали и я пошла ещё на консультацию! Первичный диагноз эндомиокардит или тактическая реакция! Прописаны предвет 0,2,

энроксил 50, вазотон 1,25,

.

но сегодня я заметила, что Тимоше больно хвостик, он стал боятся запрыгнуть или спрыгнуть, такое ощущение , что болят лапки и хвост!

.

[P]очень просим помощи! Он наш любимчик
25 января 2021, 12:23
Lena Написать
Lena Пользователь
Был в сети: 26 января, 11:11
Наши анализы)
25 января 2021, 12:28
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Я бы сделала упор на диагностику сердца. Для исключения миокардита нужно сдать кровь на тропонин. При отсутствии выпотной жидкости в плевральной полости вирусный перитонит - не первый диагноз, о котором можно подумать. Если жидкость появится, то ее нужно сдать на вирусный перитонит ПЦР.
Нужна консультация кардиолога. Если причин выявлено не будет, то нужно прибегнуть к дополнительной диагностике - КТ грудной клетки.
25 января 2021, 23:28
Lena Написать
Lena Пользователь
Был в сети: 26 января, 11:11
Спасибо Анна Алексеевна) получается даже при хорошем узи сердца, болезнь может скрыватся именно там!? Анализ на Тропинин нужно единожды сделать или несколько раз?! Скажите пожалуйста это может быть генетическое и на сколько все серьезно?! Прикрепляю свежий рентген) и нужно ли сделать повторно узи сердца?! По состоянию стало лучше, единственное он не играет, частота дыхания 28) Спасибо вам заранее)
26 января 2021, 08:14

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!