Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помоги с лечением

Помоги с лечением
Ole ole Написать
Ole ole Пользователь
Был в сети: 26 июля, 00:08
Добрый день.
Кошка русская голубая, 7 лет, стерилизована.
Прививки ежегодные осенью делаем, глистов гоним раз в год. Нормальный вес 2.800-2.900. Не гуляет, сидим дома!

В молодости перепробовали все корма, сдали анализы года 2 назад, была повышена панкреатическая амилаза (не на много), с тех пор сидели только на hills I/d сушка и влажный. Вроде проблем не было, но шерсть тусклая, кошка не очень активная, но не болели.
В начале июля начались наши первые проблемы со здоровьем. Резко в один день поднялась температура, кошка вялая, не ела ничего. На следующий день мы у врача- антибиотики вкололи, отправили домой. Так 4 дня подряд. В туалет по-большому ходила 1 раз в неделю. Какашки нормальные. Было подозрение что проглотила инородное тело. Делали рентген с контрастом. Ничего кроме какашек не нашли там. Температура держалась дня 3. Падала после уколов, на след день опять поднималась. Аппетита не было, похудели на 300 грамм. Нам вкололи что-то для стимуляции аппетита, стали есть много и часто дня 3 подряд.
Биохимию и клинику сдали (прикрепила фото)
ходили на узи брюшной в 3 разные клиники. в 2х нам сказали изменения в печени, почках и желчном. В 3й клинике вообще никаких нарушений не нашли! Сдали анализ на иммунодефицит и лейкоз -отрицательно.
В одной из клиник нам посоветовали выбросить hills, якобы от него все проблемы. Втюхали farmina vet life obesity (для толстых). Кошка моя ела его 3 дня подряд, начала исправно ходить какать. Я решила проявить инициативу и купила ей фармина ренал аж 2 кило. Как итог-голодная, поела только раз и стул получился желтоватый, мягкий и вонючий. Я так понимаю фармина ренал нам не подходит, чем кормить не понимаю. Давать обесити для толстых -там очень много белка, я так понимаю нам это не годится. Переходить на РК не хотим.
Помогите пожалуйста с диагнозом, все клиники говорят разное, я не знаю что делать и от чего лечить. В одной из клиник предположили цистит. В других говорят нефрит. Мочу сдали (в комментариях фото прикрепила) говорят плохая моча. Все ставят разные диагнозы. Что делать люди???


Обновление!!!!!!! Новые анализы!!!!! Помогите пожалуйста разобраться
22 июля 2019, 21:43
Ole ole Написать
Ole ole Пользователь
Был в сети: 26 июля, 00:08
Моча
23 июля 2019, 12:56
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Анализы крови не прикрепились
по моче-возможна острая почечная недостаточность, но нужны все результаты диагностики
амилаза у кошек не показательна
антибиотик продолжайте до "чистых" анализов мочи
также советую колоть подкожно папаверин 0,1мл/кг раз в день, при наличии крови в моче дицинон в той же дозировке
23 июля 2019, 18:49
Ole ole Написать
Ole ole Пользователь
Был в сети: 26 июля, 00:08
Какая то ерунда, исчезли Файлы прикреплённые и новые не загрузить
24 июля 2019, 05:59
Ole ole Написать
Ole ole Пользователь
Был в сети: 26 июля, 00:08
Простите, еле загрузила заново анализы, ниже в комментариях по 1 фото.
Вчера пересдали все анализы и узи новое сделали.
Сказали почки у нас точно, нефрит, возможно гастрит, потому что стенка желудка утолщена.

В другой клинике предложили лечить нас от цистита, хотя симптомов в помине нет
24 июля 2019, 06:07
Ole ole Написать
Ole ole Пользователь
Был в сети: 26 июля, 00:08
Кровь
24 июля 2019, 06:01
Ole ole Написать
Ole ole Пользователь
Был в сети: 26 июля, 00:08
Кровь
24 июля 2019, 06:04
Ole ole Написать
Ole ole Пользователь
Был в сети: 26 июля, 00:08
Узи брюшной
24 июля 2019, 06:04
Ole ole Написать
Ole ole Пользователь
Был в сети: 26 июля, 00:08
Друзья, мы сдали заново кровь. Пришли результаты. Врач ставит хроническую болезнь почек. Поправьте меня, может я того, но я в упор не вижу ничего криминального в анализах. Чуть повышен креатинин. При ХБП такие анализы должны быть? Лечения не назначили, сказано наблюдать
кошка второй день бодра и весела ттт...
25 июля 2019, 13:45
Пользователь
Здравствуйте. По последним предоставленным анализам крови особых отклонений нет, немного повышен креатинин - может быть от обезвоживания, а может есть начальная степень ХПН. Странно, что в предыдущих анализах лейкоциты были ниже нормы (что может быть при ХВИ или начале острой панлейкопении). В виду этого через месяц (при условии хорошего самочувствия животного) пересдайте анализы крови (ОКА и Б/Х-хотя бы почечные показатели). Также желательно сдать анализ мочи (ОКА), чтобы проследить лейкоциты, глюкозу и эритроциты мочи. Т.к. панкреатическая амилаза (если это была именно панкреатическая, а не общая по крови) была нормальной, то диагноза панкреатит нет. Из диеты более предпочтительно придерживаться корма линейки ренал пожизненно, т.к. если есть начальная степень ХПН (а у кошек она с возрастом практически всегда развивается в той или иной степени), для торможения ее развития желательно сниженный белок в корме. Если креатинин в крови будет также повышен, то следует добавить фосфат байдеры (Ипакетине/Пронефра, Ренал Эдвансед и т.д.) и возможно периодическую подкожную гидратацию.
17 августа 2019, 17:12

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!