Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите нам, люди добрые!!! Заболел ягнёнок, 1,5 месяцев от роду, начался понос, вздулся животик, ничего не ест...

Помогите нам, люди добрые!!! Заболел ягнёнок, 1,5 месяцев от роду, начался понос, вздулся животик, ничего не ест...
РозаРоза Написать
РозаРоза Пользователь
Малгобек
Ягнёнок-отказник, откармливаю сама как родился. 3 дн назад было замечено что вздулся животик, потом прошло, стул был жидкий но только одноразово. Вчера отказался от еды, а кормлю коровьим молоком деревенским, как родился. С утра (сегодняшнего) немного поел, наверное стаканчик молока, свежего парного(вчера не ел, отказывался, поэтому не посмела дать больше). Через 2 часа дала активированный уголь (1 таблетку, но выпить смогли лишь частично, часть пролили). Через 2 часа ещё дала 5 чайных ложечек Энтеросгеля (детская доза). Потом еще молоком покормила 1:1 смешанным с киселью из-под овсянки. После 17 часов дала 1 таблетку активированного угля. Через пол-часа дала молока кипяченного (посоветовали прокипятить с травой луговой, сделала и дала, но полный отказ). Теперь у нас холодные ушки, озноб похожий на судороги... Что делать? Как ему помочь? Я никогда не вскармливала ягнят, а он такой беспомощный и я ничего не понимаю... Руки опускаются от этого...Пока на луг не начала выводить (только неделю как начала), все у нас было в порядке. Но и держать его без зеленой травы нельзя, это же витамины..
Вообще не знаю как помочь ему,он лежит... С утра не мог головку поднять, теперь поднимает, но я совсем не умею ухаживать и боюсь навредить...Ужас!
17 мая 2012, 19:07
РозаРоза Написать
РозаРоза Пользователь
Малгобек
Может лекарством ккаким ему можно помочь, или капельницей? Посоветуйте как выходить малыша!!!
17 мая 2012, 19:26
РозаРоза Написать
РозаРоза Пользователь
Малгобек
Может лекарством каким ему можно помочь, или капельницей? Посоветуйте как выходить малыша!!!
17 мая 2012, 19:27
борисик Написать
борисик Пользователь
санкт петербург Был в сети: 17 июля, 00:22
Тут все владельцы собак и кошек,т.ч.квалифицированно ответить не смогут. Похоже на отравление, при отравлении физраствор теплый подкожно, но это у собак и кошек. Думаю не повредит и ягненку. Дозу,как для кота? Тогда 50мл 2р.д.
17 мая 2012, 19:31
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Пользователь-ветеринарный врач, и она консультирует и по сельскохозяйственным животным.

Екатерина-Злобный шушак
http://www.zoovet.ru/viewuser.php?iduser=164049

Напишите. но только не на стену пользователя.

И не забудьте указать адрес своей темы (про ягненка) синим цветом.
Чтобы Екатерина сразу нашла Вашу тему.
17 мая 2012, 19:33
kamenskaya Написать
kamenskaya Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 10:53
на данном форуме консультируют по домашним животным-компаньонам, продуктивные животные не наш профиль, лучше обратиться к сельскому ветеринару либо в районную СББЖ.
17 мая 2012, 19:54
РозаРоза Написать
РозаРоза Пользователь
Малгобек
Лидия Сергеевна Каменская:

на данном форуме консультируют по домашним животным-компаньонам, продуктивные животные не наш профиль, лучше обратиться к сельскому ветеринару либо в районную СББЖ.


Насчет местной ветеринарии даже говорить не стоит, полный упадок... Просто нет кваалифицированных специалистов к которым можно обратиться. Хотя, может и есть, но их нет среди практикующих и/или известных. Этот форум, для меня просто является надеждой!

17 мая 2012, 20:12
РозаРоза Написать
РозаРоза Пользователь
Малгобек
я не умею вводить физраствор ягнятам... Не подскажете?
17 мая 2012, 20:17
РозаРоза Написать
РозаРоза Пользователь
Малгобек
ирарома:

Пользователь-ветеринарный врач, и она консультирует и по сельскохозяйственным животным.

Екатерина-Злобный шушак
http://www.zoovet.ru/viewuser.php?iduser=164049

Напишите. но только не на стену пользователя.

И не забудьте указать адрес своей темы (про ягненка) синим цветом.
Чтобы Екатерина сразу нашла Вашу тему.



Сделала, спасибо! Теперь у нас есть главное - НАДЕЖДА!

17 мая 2012, 20:32
РозаРоза Написать
РозаРоза Пользователь
Малгобек
РозаРоза:

ирарома:

Пользователь-ветеринарный врач, и она консультирует и по сельскохозяйственным животным.

Екатерина-Злобный шушак
http://www.zoovet.ru/viewuser.php?iduser=164049

Напишите. но только не на стену пользователя.

И не забудьте указать адрес своей темы (про ягненка) синим цветом.
Чтобы Екатерина сразу нашла Вашу тему.



Сделала, спасибо! Теперь у нас есть главное - НАДЕЖДА!



От Екатерины ещё ничего нет, она видимо редко заходит сюда. Надеюсь нам сегодня повезёт!

17 мая 2012, 22:05
РозаРоза Написать
РозаРоза Пользователь
Малгобек
Мы держимся! Вчера ночью под 03 часов утра и сегодня утром покушали по пол-нормы разовой. Утром дала левомицитин 1/4 таблетки, к обеду дала 1 таблетку активированного угля. Сопровождался каждый приём лекарства приёмом кипяченного молока с интервалом в полчаса. Очень надеюсь, что ничего неправильного не делаю... ведь с моей стороны это практически вслепую, учитывая моё знание в этом деле...
18 мая 2012, 16:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!