Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите расшифровать что видно по снимкам.

Помогите расшифровать что видно по снимкам.
Барсик Написать
Барсик Пользователь
Был в сети: 04 июня, 21:08
Здравствуйте.Помогите пожалуйста расшифровать рентгеновские снимки ротовой полости кролика. Какие проблемы видны по снимкам.?
Врач поставил диагноз: либо на нижней челюсти воспаление-язва или опухоль. Была произведена операция по удалению шипов и зуба..Не смыкается челюсть и текут сопли (белые густые) из носа и слюни изо рта. После операции, через 2 недели искривилась челюсть.Стали не смыкаться передние зубы .У кролика пахнет изо рта.Он не и ест сильно исхудал.
30 июля 2020, 23:58
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. По рентгеновским снимкам у вашего кролика абсцесс,опухоль или перелом. Вам нужно переделывать рентген в тех же проекциях что и сделаны были раньше, и обязательно сравнивать в предыдущими снимками. При отказе от корма нужно принудительное кормление. К сожалению прогноз неблагоприятный.
17 августа 2020, 17:43
Барсик Написать
Барсик Пользователь
Был в сети: 04 июня, 21:08
Здравствуйте. При кормление кролика из шприца, кролик засыпает. Возможно ли у кролика был инсульт? Или он засыпает из-за того что нет сил? Спасибо за ответ.
22 августа 2020, 16:13
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
Здравствуйте. Такое заболевание как инсульт у кроликов может развиться. Но в вашем случае, навряд ли у кролика инсульт. Скорее всего из-за слабости, а может быть и из низкой глюкозы, кролик себя так ведет вовремя кормления , напишите пожалуйста чем вы кормите своего питомца. как его общее состояние?
24 августа 2020, 19:05
Барсик Написать
Барсик Пользователь
Был в сети: 04 июня, 21:08
Здравствуйте. Кролик во время кормления из шприца засыпает. Когда закладываем в рот еду, пожует, иногда с полным ртом засыпает и не сглатывает. Начинаем будить - пожует 5 секунд и засыпает. Сильно похудел. Пахнет изо рта и текут слюни . У него разьезжаются лапы. Плохо держит свое тело. Когда ложится полежать,то без конца перебегает с места на место волочась.То вылезет, то спрячется. Раньше лежал долго. Состояние кролика плохое. Ест из шприца детское питание, иногда трявяные подушки, горох, огурец. Пьёт много ромашки. Подскажите, можно ли удалить опухоль? Куда может( может ли) разростись опухоль.? Спасибо за ответ.
25 августа 2020, 19:53
Гурбан Оксана Сергеевна Написать
Гурбан Оксана Сергеевна
Был в сети: 21 февраля, 21:18
здравствуйте, к сожалению кость задета. по хорошему вам нужно переделать снимки, и только тогда можно говорить про операцию, но в связи с истощенным состоянием прогноз исхода операции скорее всего будет от осторожного до неблагоприятного
21 октября 2020, 15:10

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!