Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Посоветуйте хондопротектор для собаки

Посоветуйте хондопротектор для собаки
Nechaeva Написать
Nechaeva Пользователь
Архангельск Был в сети: 01 июля, 09:36
Здравствуйте!
Посоветуйте,пожалуйста,хороший препарат для суставов и костей пожилой собаки.Ранее врачи назначали артрогликан,пили постоянно осенью и весной,помогало,но теперь его действие сразу заканчивается после пройденного курса.Может есть более действенные препараты/витамины?
Благодарим за ответ!
20 марта 2019, 21:48
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Можно использовать страйд, канвит хондро. Более эффективным может быть внутрисуставное введение препаратов (типа бонхарена). Но надо понимать, что хондропротекторы вообще имеют сомнительную эфективность. При выраженных симптомах может требоваться применение обезболивающих противовоспалительных препаратов.
Советую по этому вопросу проконсультироваться все-таки еще с хирургом.
23 марта 2019, 03:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!