Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Проблемы со стулом у котенка 1,5 месяца

Проблемы со стулом у котенка 1,5 месяца
89608901383 Написать
89608901383 Пользователь
самара Был в сети: 06 ноября, 12:17
Шотландец, вислоухий, 1.5 месяца примерно. (подарили)
Впервые такой кроха у нас.
Ходит в туалет жиденько, пару раз показались красные вкрапления ( боюсь что кровь)
Кушает по рекомендации бывших хозяев детские пюре Тема ( мясные и овощные), один раз давали перфикт фит для котят (кушал с удовольствие , но после него был понос), воду почти не пьет.
Вот теперь боюсь за малыша, он активный, аппетит хороший. Но жидкий стул настораживает. Может проглистогонить, читала что это может быть причина проблемы,но не рано ли?
Планируем переход на курочку и кашки.
Как быть, стоит бить тревогу и бежать к врачу? Или сменить питание и наблюдать пару дней?
06 ноября 2018, 10:26
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Вам отдали грудного младенца, это очень большой минус в карму хозяевам его мамы и вероятные проблемы в дальнейшем для вас.

Рекомендации бывших хозяев в топку. Котёнка нельзя кормить детским питанием, предназначенным для человеческих детей. Кошка - плотоядное животное, у неё иные потребности в питательных веществах.
На курочке с кашками весьма вероятен гиперпаратиреоз из-за дисбаланса кальция и фосфора в этих продуктах, осторожнее с натуральным кормлением, это не так просто как кажется.
Лучше пока кормить малыша консервами для котят, постепенно переходя к сухому корму, если влажники кажутся дорогим удовольствием.
Гельминты на самом деле не так часто бывают причиной диареи, но лучше от них избавиться. Мильбемакс дают котятам с шести-недельного возраста, если их вес не менее 500 гр. После дачи препарата (через несколько часов) следует дать котёнку энтеросгель на случай интоксикации продуктами распада гельминтов. И если в течении суток не будет стула (что вряд ли) дать примерно чайную ложечку (2-4 мл в зависимости от размеров малыша) вазелинового масла.
06 ноября 2018, 11:13
89608901383 Написать
89608901383 Пользователь
самара Был в сети: 06 ноября, 12:17
спасибо , а какие консервы и еду для котят лучше выбирать? в средней ценовой категории? и сколько малыш должен съедать в сутки?
06 ноября 2018, 12:17
Старцева Ирина Сергеевна Написать
Старцева Ирина Сергеевна Орнитолог
Терапевт
Москва Был в сети: 19 мая, 14:18
Здравствуйте, используйте роля канин мус для котят , и больше ничего , если стабилизации стула не будет исключить коронавирусную инфекцию , сдать кал на простейших . Обработку пока не проводила бы от гельминтов.
11 ноября 2018, 22:15

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!