Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Щенку 2 месяца. Понос. Отказывается от еды

Щенку 2 месяца. Понос. Отказывается от еды
Forbesii Написать
Forbesii Пользователь
Новороссийск
Здравствуйте, недавно взял щенка метиса, с рынка. Протравили глистов и блох, сводили к ветеринару по поводу прививок, назначили на 10 число этого месяца. Пару дней щенок был здоров, на улицу выпускал, но контакта с другими животными не допускал. Все было хорошо, а сегодня у нее начался понос. Несколько раз сходила в туалет, сперва нормально а потом уже жидковато. Кормлю вареной гречкой с мясом. Без соли и специй, все как советовали. Нос у собачки то сухой, то влажный, большую часть дня, проспала. Подскажите, что делать? Вести к ветеринару, или можно справится самому?
04 сентября 2012, 14:17
майла Написать
майла Пользователь
Москва Был в сети: 20 января, 23:00
Зря выпускали на улицу непривитую собаку. Если не было контакта с другими животными, это не означает, что собака не могла подхватить какую-то инфекцию на улице. Дайте щенку смекты. А лучше вызвать врача на дом.
04 сентября 2012, 14:21
Forbesii Написать
Forbesii Пользователь
Новороссийск
А как и в каких пропорциях дать ему смекту?
04 сентября 2012, 14:22
майла Написать
майла Пользователь
Москва Был в сети: 20 января, 23:00
Какого рамера собака?
04 сентября 2012, 14:28
майла Написать
майла Пользователь
Москва Был в сети: 20 января, 23:00
Если боитесь передоза смекты (хотя это не страшно), подавайте щенку Бифиформ или Аципол. Там удобные капсулы, можно их раскрываит и высыпать содержимое в ротик. Понаблюдайте за стулом. Если будет хуже, то обязательно врача.
04 сентября 2012, 14:36
Forbesii Написать
Forbesii Пользователь
Новороссийск
Разобрался с дозировкой, разбавил водичкой и влил в пасть. Сколько примерно ждать результата?или по разному? Есть подозрения что на прогулке съела бычок сигаретный, Вроде в стуле был такой
04 сентября 2012, 15:11
майла Написать
майла Пользователь
Москва Был в сети: 20 января, 23:00
Чтобы лекарство попало в полном объёме, надо его набрать в шприц без иглы и вливать за щёку собаке, то есть, в уголок пасти. Смекту надо дать не однократно (раза 4). И, конечно, наблюдение. Ещё бы хорошо дать щенку Энтеросгеля (который в тубе, как зубная паста). И пока не кормите, только питьё.
04 сентября 2012, 15:19
Forbesii Написать
Forbesii Пользователь
Новороссийск
Ну смекту она проглатила, ни капли мимо, а с какой переодичностью давать ее? И не кормить в течении дня?
04 сентября 2012, 15:20
майла Написать
майла Пользователь
Москва Был в сети: 20 января, 23:00
Ну, сегодня раза 4 дайте. Не кормить сегодня вообще.
04 сентября 2012, 16:05
Forbesii Написать
Forbesii Пользователь
Новороссийск
Ясно, спасибо. Я отпишусь о новостях. Еще раз спасибо за помощь
04 сентября 2012, 16:07
майла Написать
майла Пользователь
Москва Был в сети: 20 января, 23:00
Удачи!
04 сентября 2012, 16:28
kamenskaya Написать
kamenskaya Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 10:53
непривитое животное выгуливать нельзя не в коем случае, контакты с другими собаками тут ни при чем, во внешней среде не иммунизированный щенок и так может схватить инфекцию. обратитесь в клинику, животному нужна комплексная терапия, анализы крови, кала.
04 сентября 2012, 20:39

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!