Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Собака теряет зрение от диабета, есть шанс спасти зрение? И другие вопросы на эту тему.

Собака теряет зрение от диабета, есть шанс спасти зрение? И другие вопросы на эту тему.
vergils Написать
vergils Пользователь
Был в сети: 17 августа, 18:16
Здравствуйте, ситуация такая, три месяца назад наши "ветеринары" поставили собаки диабет, 9 лет ,девочка, крупная помесь лабрадора с дворовой, метис . Она не стерилизованная, настаивают на операции , стерилизовать,месяца два назад появилась пелина на зрачках, это мы сами заметили , она по моему практически не видит уже , я знаю операция на глаза дорогая но есть ли смысл ? И надо ли ее стерилизовать ? Одни говорят, да , другие нет, никто ничего нормального не предлагает , я очень беспокоюсь на тему глаз , какой рацион пищи давать ,сколько единиц уколов делать инсулина(человеческого), нам ничего не выписали на тему питания кроме спец.корма мы пытались ее кормить но организм на усваивает один корм, то есть она изначально на натуралке, мы даём и корм и натуралку которая нужна диабетикам , у собаки последний раз был анализ крови 26 когда проверяешь сахар, сделали укол инсулина, вообщем я прошу рассказать какой рацион собаке давать ,сколько единиц колоть , инсулин человеческий , надо ли стерилизовать , офтальмолог поможет или нет , собака очень худеет но кушает хорошо , почти не видит , вялая, спасибо большое заранее. И ещё зрение пропало именно после диагноза диабет , думаю это от него.
17 августа 2019, 18:06
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 28 марта, 07:06
добрый вечер.
напишите эндокринологам на форум клиник Медвет или Белый Клык.
18 августа 2019, 22:15
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Катаракта при диабете у собак развиваться может, основная профилактика прогрессирования этой патологии - хороший контроль гликемии. Стерилизация очень настоятельно рекомендуется в Вашем случае, так как это может в значительной стемпени помочь взять под контроль диабет. Катаракта - это не смертельно совсем, в отличие от неконтролируемого или плохо контролируемого дабета. При катаракте возможно удаление хрусталика, и установка искусственного. Но это не то, что должно Вас сейчас беспокоить.
Подбирать дозу инсулина собаке по интернету - не самая хорошая затея. Вам бы нужно найти врача в пределах досягаемости, который будет готов вести диабетика, следуя современным протоколам. Сам протокол Вы можете найти в разделе "вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу" (по собакам там тоже есть), показать его своему лечащему врачу. Первые дни подбора дозы инсулина может требоваться частое (каждые 2 часа) измерение уровня глюкозы, чему Вам нужно научиться самим.


29 августа 2019, 00:46

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!