Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Температура и слабость у кошки

Температура и слабость у кошки
Mobius Написать
Mobius Пользователь
Был в сети: 05 августа, 18:50

Здравствуйте. Подскажите в чем может быть дело.
Пациент - молодая кошка (3 года). Ежегодные прививки сделаны 3 недели назад. Перед прививкой профилактическая таблетка от глистов.

Сейчас 5 день проявления симптомов.

Днём была в порядке, активная и весёлая. Поздно вечером ушла гулять. Через пол часа начался дождь. Отсутствовала ещё около часа.
Пришла насквозь промокшая когда дождь слегка утих. Медленно зашла домой и плюхнулась на бок. Вытерли её. Осмотреть себя не давала. Пряталась за кресло. Неохотно вылизалась и уснула.
Выделений нет. В туалет ходит меньше обычного, но и пьёт меньше.
Долго спит. До обеда. Активность слабая, по сравнению с обычным. По утрам не ест, не пьёт, в туалет не идёт. 4 дня по утрам глазки были как у больного человека.
Ходит медленно. Как будто слабость в лапках. На диван запрыгивает с трудом. Иногда не с 1 раза. Много лежит. На улице тоже периодически пытается прилечь. На 3-4 день стала немного прихрамывать передней лапкой. На шее со стороны этой лапки есть маленькая ранка (возможно укус насекомого или другое повреждение), на груди ранка побольше. Утром на 5 день первый раз долго умывалась, помурчала и просила погладить.
Что могло быть: могла упасть с крыши/дерева. Высота 3-3,5 м. (либо кто-то ударил). Мог укусить клещ, но ухудшение совпало именно дождём. Могла подраться с уличным котом/другим диким животным. Могла переохладиться под дождём. Было весьма прохладно. Могла попить/попробовать какого-нибудь яда/удобрений у соседей (но рвоты/поноса не было).
Температура эти дни 39,1-39,5.
Сейчас назначено симптоматическое лечение. Противовоспалительное-жаропонижающее. После этого немного оживает. Технических средств диагностики тут нет. В большой город попадём дня через 3-4.
На что это больше похоже? Какая диагностика требуется? Спасибо.

17 мая 2022, 18:12
Горбачева Анна Алексеевна Написать
Горбачева Анна Алексеевна Терапевт
Москва Был в сети: 03 августа, 16:02
Добрый день. Очень трудно Вам ответить удаленно. Симптомы совсем неспецифические, может быть и инфекция, воспаление матки, ушиб, травма внутренних органов, укус и много другое. В первую очередь тут нужен очный осмотр. Я бы такому животному рекомендовала узи брюшной полости, кровь на общий клинический анализ и биохимию, с учетом хромоты - рентген конечности.
18 мая 2022, 15:11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!